Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области 578 семей получили помощь по соцконтракту

В ходе рабочей поездки в Старокулаткинский район 29 июля Губернатор Сергей Морозов встретился с семьей, получившей поддержку на развитие личного подсобного хозяйства.

В ходе рабочей поездки в Старокулаткинский район 29 июля Губернатор Сергей Морозов встретился с семьей, получившей поддержку на развитие личного подсобного хозяйства.

В ходе рабочей поездки в Старокулаткинский район 29 июля Губернатор Сергей Морозов встретился с семьей, получившей поддержку на развитие личного подсобного хозяйства.В ходе рабочей поездки в Старокулаткинский район 29 июля Губернатор Сергей Морозов встретился с семьей, получившей поддержку на развитие личного подсобного хозяйства.В ходе рабочей поездки в Старокулаткинский район 29 июля Губернатор Сергей Морозов встретился с семьей, получившей поддержку на развитие личного подсобного хозяйства.В ходе рабочей поездки в Старокулаткинский район 29 июля Губернатор Сергей Морозов встретился с семьей, получившей поддержку на развитие личного подсобного хозяйства.В ходе рабочей поездки в Старокулаткинский район 29 июля Губернатор Сергей Морозов встретился с семьей, получившей поддержку на развитие личного подсобного хозяйства.В ходе рабочей поездки в Старокулаткинский район 29 июля Губернатор Сергей Морозов встретился с семьей, получившей поддержку на развитие личного подсобного хозяйства.В ходе рабочей поездки в Старокулаткинский район 29 июля Губернатор Сергей Морозов встретился с семьей, получившей поддержку на развитие личного подсобного хозяйства.В ходе рабочей поездки в Старокулаткинский район 29 июля Губернатор Сергей Морозов встретился с семьей, получившей поддержку на развитие личного подсобного хозяйства.В ходе рабочей поездки в Старокулаткинский район 29 июля Губернатор Сергей Морозов встретился с семьей, получившей поддержку на развитие личного подсобного хозяйства.В ходе рабочей поездки в Старокулаткинский район 29 июля Губернатор Сергей Морозов встретился с семьей, получившей поддержку на развитие личного подсобного хозяйства.В ходе рабочей поездки в Старокулаткинский район 29 июля Губернатор Сергей Морозов встретился с семьей, получившей поддержку на развитие личного подсобного хозяйства.В ходе рабочей поездки в Старокулаткинский район 29 июля Губернатор Сергей Морозов встретился с семьей, получившей поддержку на развитие личного подсобного хозяйства.

В ходе рабочей поездки в Старокулаткинский район 29 июля Губернатор Сергей Морозов встретился с родителями, получившими поддержку на развитие личного подсобного хозяйства. Также глава региона оценил ход работы центра активного долголетия «Среднетерешанского сельского дома культуры», вручил подарки будущим первоклассникам в рамках акции «Помоги собраться в школу».

«На прошлой неделе депутаты Законодательного Собрания единогласно приняли наши поправки в бюджет. На социальную поддержку населения дополнительно выделено 480 млн рублей. Особое внимание мы уделяем поддержке семей с детьми. Одним из действенных инструментов является социальный контракт. С начала года его заключили 578 семей и чаще всего эту поддержку направляют на развитие личного подсобного хозяйства», - отметил Губернатор.

Многодетная семья Сунчалиевых - пример успешной реализации соцконтракта в Старой Кулатке. В прошлом году они заключили договор на развитие личного подсобного хозяйства в размере 60000 рублей. На выделенные денежные средства семья приобрела четыре теленка. Сегодня реализовала часть выращенной на огороде продукции и продолжает вести хозяйство.

Напомним, соцконтракт действует в регионе по инициативе Губернатора уже пятый год. За это время помощь получили более десяти тысяч человек. Средства направляются на развитие личного подсобного хозяйства, частичное погашение задолженности по ЖКУ или открытие своего дела. С начала этого года заключено более 570 государственных социальных контрактов в форме единовременной денежной выплаты. В этом году на эти цели из региональной казны направлено более 68 млн рублей.

Получить такую помощь могут жители любого муниципального образования региона. Наиболее успешно контракты реализуются в сельских районах: Ульяновском, Сенгилеевском, Тереньгульском, Сурском, Старомайнском, Кузоватовском, Новомалыклинском. Полученные денежные средства люди направляют на животноводство, растениеводство, пчеловодство. Есть примеры открытия домашних мастерских, а также частных школ раннего развития детей.

На сегодняшний день в Ульяновской области по поручению Губернатора действует комплекс мер поддержки для каждой категории людей. 29 июля на аппаратном совещании глава региона особое внимание уделил традиционной благотворительной акции «Помоги собраться в школу», в рамках которой многодетным и малообеспеченным семьям оказывается поддержка при подготовке детей к школе.

Как рассказала заместитель Председателя Правительства - Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Ольга Касимова, с 1 июня в регионе оказана помощь более чем 14 тысячам будущих первоклассников.

«На сегодняшний день полностью школьной формой и необходимыми принадлежностями обеспечены участники акции «Помоги собраться в школу» из Инзенского, Кузоватовского, Майнского, Николаевского, Новомалыклинского, Павловского, Старокулаткинского и Цильнинского районов. В Ульяновске лидером стал Заволжский район. Дети получили школьные рюкзаки, книги, альбом для рисования, а также канцелярские товары. Мы планируем оказать в этом году помощь для 20 тысяч детей», - отметила зампред.

Добавлено: 30 июля 2019 года, 15:18

Изменено: 30 июля 2019 года, 15:41