Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Барыше Ульяновской области после капитального ремонта открылась средняя школа №2

2 сентября Губернатор Сергей Морозов посетил торжественную линейку в Барышской средней шко-ле №2 и поздравил учащихся и педагогов с новым учебным годом.

2 сентября Губернатор Сергей Морозов посетил торжественную линейку в Барышской средней шко-ле №2 и поздравил учащихся и педагогов с новым учебным годом.

2 сентября Губернатор Сергей Морозов посетил торжественную линейку в Барышской средней шко-ле №2 и поздравил учащихся и педагогов с новым учебным годом.2 сентября Губернатор Сергей Морозов посетил торжественную линейку в Барышской средней шко-ле №2 и поздравил учащихся и педагогов с новым учебным годом.2 сентября Губернатор Сергей Морозов посетил торжественную линейку в Барышской средней шко-ле №2 и поздравил учащихся и педагогов с новым учебным годом.2 сентября Губернатор Сергей Морозов посетил торжественную линейку в Барышской средней шко-ле №2 и поздравил учащихся и педагогов с новым учебным годом.2 сентября Губернатор Сергей Морозов посетил торжественную линейку в Барышской средней шко-ле №2 и поздравил учащихся и педагогов с новым учебным годом.2 сентября Губернатор Сергей Морозов посетил торжественную линейку в Барышской средней шко-ле №2 и поздравил учащихся и педагогов с новым учебным годом.2 сентября Губернатор Сергей Морозов посетил торжественную линейку в Барышской средней шко-ле №2 и поздравил учащихся и педагогов с новым учебным годом.2 сентября Губернатор Сергей Морозов посетил торжественную линейку в Барышской средней шко-ле №2 и поздравил учащихся и педагогов с новым учебным годом.2 сентября Губернатор Сергей Морозов посетил торжественную линейку в Барышской средней шко-ле №2 и поздравил учащихся и педагогов с новым учебным годом.2 сентября Губернатор Сергей Морозов посетил торжественную линейку в Барышской средней шко-ле №2 и поздравил учащихся и педагогов с новым учебным годом.2 сентября Губернатор Сергей Морозов посетил торжественную линейку в Барышской средней шко-ле №2 и поздравил учащихся и педагогов с новым учебным годом.2 сентября Губернатор Сергей Морозов посетил торжественную линейку в Барышской средней шко-ле №2 и поздравил учащихся и педагогов с новым учебным годом.

2 сентября Губернатор Сергей Морозов посетил торжественную линейку и поздравил учащихся и педагогов с новым учебным годом.

«Школе №2 Барышского района исполнилось в этом году 115 лет. В честь юбилея мы сделали учителям и ученикам подарок - капитально отремонтировали учреждение, чтобы мальчишки и девчонки ещё много-много лет могли получать здесь знания и уверенно идти с ними по жизни. В школе поменяли буквально всё – от потолка до пола. Объект большой и сложный, еще предстоит кое-что доделать, но это никак не помешает учебному процессу, - сказал Сергей Морозов. - Весной, когда ещё вовсю шли строительные работы, мы договорились с учителями и учениками, что они сами решат, как благоустроить территорию вокруг школы. Они выбрали спортивную площадку с тренажёрами, беговыми дорожками, трибунами, футбольным полем со специальным покрытием, баскетбольную площадку с резиновым покрытием. Спортивная площадка в Барыше - это хороший пример, своеобразный стандарт, который мы распространим на все муниципальные образования».

Напомним, в 2018 году по инициативе главы региона в СОШ №2 имени Героя Советского Союза Е.М. Молчанова начался поэтапный капитальный ремонт. На эти цели из областного бюджета в 2018 году направлено 58,7 млн рублей. В 2019 году  выделено 16,8 млн на завершение работ, 9 млн рублей - на приобретение оборудования. Кроме того, 26,6 млн рублей направлено на благоустройство территории школы.

«Вся моя жизнь буквально связана с этим учреждением. Знаю эту школу с 1968 года, когда пришла сюда первоклассницей. После окончания учебы вернулась сюда – сначала учителем географии, затем завучем по воспитательной работе, а в 2004 году стала директором. На полтора года, пока длился капитальный ремонт, учебный процесс был перенесен в первую школу районного поселка. Время для меня это было непростым, но благодаря поддержке педагогического коллектива, родителей, администрации, управления образования, Правительства области  мы справились. Школа стала совершенно новой, а спортивная площадка в отличном состоянии, такой больше нет нигде в районе», - отметила директор СОШ №2 Барыша Вера Макарова.

За время проведения капитального ремонта произведена полная замена всех внутренних перекрытий, оконных блоков, системы отопления, вентиляции. Кроме того, установлена новая система видеонаблюдения, закуплено современное оборудование, а также благоустроена территория.

Всего в школе обучается 400 человек.

«У меня двое детей, одна дочка учится в пятом, другая пошла в девятый класс. Ремонтом школы очень довольна. Зашли в обновленные классы, где радуют пластиковые окна, крашеные полы – очень чисто и  красиво. В коридорах все выложено плиткой. Дети счастливы. Последние полтора года учились в другой школе, рады, что вернулись в родные стены. Хочу поблагодарить Губернатора Сергея Морозова и администрацию Барышского района за то, что мы зашли в обновленную школу в этом году», - поделилась местная жительница Елена Шарпова.

«Модернизация образовательных учреждений является важной составляющей проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Не первый год мы ведем работу по созданию современных условий для обучения в Барышском районе. В прошлом году здесь выполнен капремонт крыши здания школы в Акшуате, ремонт помещения спортивного зала здания в  Старотимошкино», - добавила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

В этот же день Губернатор провёл первый «Урок Победы», посвящённый предстоящему 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.  На занятии  глава региона подписал маршрут проведения таких мероприятий в других районах области в течение всего учебного года. Напомним, проект реализуется в соответствии с рекомендациями Министерства просвещения РФ и в рамках плана мероприятий Года памяти и славы, объявленного по Указу Президента РФ Владимира Путина в 2020 году.

Добавлено: 3 сентября 2019 года, 10:01

Изменено: 3 сентября 2019 года, 10:11