Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Алексей Русских провёл личный приём граждан

Алексей Русских провёл личный приём граждан

Алексей Русских провёл личный приём граждан

Алексей Русских провёл личный приём гражданАлексей Русских провёл личный приём гражданАлексей Русских провёл личный приём гражданАлексей Русских провёл личный приём граждан

Мероприятие состоялось 20 октября в приёмной Президента Российской Федерации в Ульяновской области.

Обращения, рассмотренные Губернатором на личном приёме, касались решения социально важных вопросов.

Житель села Сиуч Майнского района обратился к главе региона с просьбой ускорить работы по проведению газа в дома граждан. Строительство межпоселкового и внутрипоселкового газопроводов общей протяжённостью 9,8 км ведётся с прошлого года. В настоящее время строительно-монтажные работы по объекту выполнены в полном объёме, исполнительно-техническая документация подготовлена и направлена в Ростехнадзор. Пуск газа в жилые дома планируется выполнить до конца ноября.

«Газификация – это приоритетная задача, которую поставил всем регионам Президент страны, поэтому мы в этом направлении очень активно работаем. Пока нет газа в селе, нужно принять меры, чтобы в домах было тепло, помочь людям с обогревателями. Вопрос нужно держать на контроле, чтобы сроки не сорвались. 1 декабря я приеду на пуск газа», - сказал Алексей Русских.

Другой заявитель попросил провести ремонт автомобильной дороги Чердаклы-Новый Белый Яр-Вислая Дубрава.

Как доложил и.о. министра транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев, в текущем году ремонт трассы ведется методом карт. В 2019 году было обновлено порядка 4 км, в 2020 году установлено барьерное ограждение на опасных участках. В этом году из резервного дорожного фонда направлены средства на ремонт транзитного участка протяженностью более 2,2 км, работы завершат до конца октября. На текущий момент выполнено 92%. Также в следующем году будет продолжен ремонт трассы методом карт, уже заключены соответствующие контракты.

Глава региона дал поручение и.о. министра транспорта за счет экономии по итогам проведения торгов отремонтировать в этом году дополнительно не менее 1,5 км дороги, пока позволяют погодные условия. Он добавил, что в первой декаде ноября лично осмотрит объект для принятия дальнейших решений.

Также рассмотрен вопрос об открытии фельдшерско-акушерского пункта в селе Вышки Ульяновского района, в котором проживает 574 человека. По согласованию с администрацией района, для размещения медицинского пункта предоставлены свободные кабинеты в местной школе. В 2022 году в помещениях будет проведён ремонт, а также оборудован отдельный вход. Стоимость работ составит свыше 1,8 млн рублей. Алексей Русских рекомендовал главе муниципального образования взять ситуацию на личный контроль и провести ремонтные мероприятия до 1 сентября 2022 года.

Положительно решился вопрос об установке детской площадки на территории двора пяти многоквартирных домов по проспекту Гая и улице Державина в Ульяновске. Администрация города должна решить вопрос до середины ноября.

Добавлено: 20 октября 2021 года, 13:05

Изменено: 9 ноября 2021 года, 10:02