Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Алексей Русских провёл личный приём граждан

24 марта за помощью к Губернатору Ульяновской области обратились по вопросам создания комфортных условий для жизни на селе, оказания адресной помощи, а также предоставления места в дошкольном учреждении ребёнку из малоимущей семьи.

Депутат Совета депутатов Оськинскокого сельского поселения попросил содействия главы региона в строительстве нового фельдшерско-акушерского пункта в селе Оськино. Здание имеющегося ФАПа находится в аварийном состоянии и закрыто для приёма пациентов в декабре прошлого года. Учреждение обслуживало свыше 1,5 тысячи жителей двух населённых пунктов. По словам министра здравоохранения Александра Гашкова, разработана проектно-сметная документация на строительство нового здания, получено положительное заключение о достоверности сметной стоимости. Работы планируется начать в апреле этого года. На эти цели программой «Модернизация первичного звена здравоохранения на территории Ульяновской области» предусмотрено 12 млн рублей. Глава региона поставил задачу завершить строительство и открыть учреждение к 1 ноября этого года.

Другое обращение касалось обустройства уличного освещения в селе Кудажлейка Барышского района. По решению Алексея Русских в рамках региональной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Ульяновской области» будут выделены средства на прокладку сетей и установку дополнительных светильников. Работы должны быть закончены к лету.

Жительница села Средняя Терешка Старокулаткинского района попросила Губернатора помочь с газификацией населённого пункта. По её словам, газ в село обещали провести в 2021 году, но никакого продвижения не идёт. По информации Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды, протяжённость внутрипоселкового газопровода, с учётом подводящих газопроводов до границ земельных участков домовладений, составляет 17,61 км. В настоящее время проложено 11,80 км сетей. Губернатор поручил министру энергетики, ЖКК и городской среды Александру Черепану взять ситуацию на личный контроль и ускорить темпы проведения работ. Он подчеркнул, что газификация села должна быть завершена в октябре этого года.

Ещё один вопрос, положительно решённый на личном приёме, касался помощи в организации бесплатного проезда к месту реабилитации ребёнка-инвалида. Заявительница одна воспитывает двух несовершеннолетних детей, не работает. Семье будет оказана адресная материальная помощь из средств областного бюджета.

Добавлено: 24 марта 2022 года, 13:06