Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Алексей Русских поздравил жителей Ульяновской области с Днём защитника Отечества

Алексей Русских поздравил жителей Ульяновской области с Днём защитника Отечества

Алексей Русских поздравил жителей Ульяновской области с Днём защитника Отечества

Алексей Русских поздравил жителей Ульяновской области с Днём защитника ОтечестваАлексей Русских поздравил жителей Ульяновской области с Днём защитника ОтечестваАлексей Русских поздравил жителей Ульяновской области с Днём защитника ОтечестваАлексей Русских поздравил жителей Ульяновской области с Днём защитника ОтечестваАлексей Русских поздравил жителей Ульяновской области с Днём защитника ОтечестваАлексей Русских поздравил жителей Ульяновской области с Днём защитника Отечества

Торжественное собрание и концерт «Непобедимая и легендарная», посвящённые празднику, состоялись 22 февраля во Дворце дружбы народов «Губернаторский».

«День защитника Отечества связывает представителей всех поколений и профессий, символизирует непобедимость российского оружия, воплощает всеобщую любовь и уважение к своим защитникам. Особые слова поздравления адресую нашим землякам и соотечественникам, которые принимают участие в специальной военной операции и с оружием в руках – как и положено защитникам Родины – стоят на пути зла и насилия. Дорогие друзья! Мы отмечаем этот праздник в очень непростое, как сказал Президент – рубежное время. «Оно требует от каждого из нас максимальной концентрации сил. На каждом из нас лежит колоссальная ответственность. Нет ничего важнее на свете, чем быть в это время вместе со своей Родиной». И убеждён, что, сплотившись вокруг нашего лидера, отстаивая жизненно важные интересы России, мы справимся с любыми испытаниями и добьёмся поставленных целей. Выражаю вам, а в вашем лице – всем жителям Ульяновской области глубокую признательность за веру и сплочение. За помощь и поддержку, которые мы оказываем нашим Вооружённым Силам. За участие в жизни региона и страны. За вклад, который вы вносите в развитие нашей великой и малой Родины. Желаю всем крепкого здоровья, удачи и благополучия. А нашим ребятам, нашим защитникам – поскорее вернуться с победой», - подчеркнул глава региона.

В рамках официальной части Губернатор Алексей Русских наградил медалями Суворова и Жукова военнослужащих за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга. Также был организован вынос Государственного флага Российской Федерации, флага ордена Ленина Ульяновской области и боевых знамён Ульяновского гарнизона.

«В войсках Ульяновского территориального гарнизона проходят службу лучшие сыны своего Отечества. Военнослужащие гарнизона и сегодня ответственно выполняют свой воинский долг в ходе специальной военной операции, большое количество из них удостоены высших государственных и ведомственных наград. В настоящее время войска гарнизона продолжают мероприятия боевой подготовки, осваивают все виды новейшего вооружения и военной техники, совершенствуют своё боевое мастерство, несут боевое дежурство, надежно обеспечивая защиту национальных интересов и безопасности страны. Желаю военнослужащим Ульяновского территориального гарнизона дальнейших успехов в укреплении боевой готовности, повышении мастерства на благо Отечества», - зачитал приказ временно исполняющий обязанности начальника Ульяновского территориального гарнизона, подполковник Игорь Иванцов.

На главной сцене Государственный ансамбль песни и танца «Волга» имени Владимира Ионова показал премьеру номера из спектакля «Василий Теркин». Солист Павел Зюзин исполнил песню «Случайный вальс» в сопровождении ансамбля бального танца «Вариант», кадетов школ №72 и №15, прозвучал марш от барабанной группы воспитанников Ульяновского суворовского училища. Подарком для зрителей стало выступление российского певца Алексея Гомана.

Также в фойе действовали несколько выставок: «Волжская военная флотилия. Ульяновск-Сталинград-рука помощи» от Ленинского мемориала, «Этот день мы приближали, как могли» от Государственного архива Ульяновской области, «Герои Отечества» от Конспиративной квартиры Симбирской группы РСДРП и другие. Центр патриотического воспитания познакомил с артефактами, уникальными экспонатами, документами поисковых групп, продемонстрировал примеры военной формы и оружия исторического клуба реконструкторов. Ульяновский художественный музей представил репродукции картин Ульяновских художников «Великая Отечественная война в произведениях художников» из собственного собрания.

Кроме того, желающие посетили пункт «Волонтёры Победы» и написали письмо солдату.

Добавлено: 22 февраля 2023 года, 17:18

Изменено: 22 февраля 2023 года, 17:27