Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области по поручению Губернатора Алексея Русских сформированы 11 штабов по всем значимым направлениям жизнедеятельности

Решение принято в целях предотвращения негативного воздействия санкций на экономику и общественно-политическую ситуацию в регионе. Общую координацию и контроль работы штабов Губернатор будет осуществлять лично.

«Безапелляционность руководства нашей страны в деле защиты национальных интересов не могла понравиться коалиции западных государств. На открытое военное противостояние с Россией они не готовы, поэтому пошли по традиционному пути наложения экономических и политических санкций. На сегодня ограничительные меры затрагивают практически все ключевые отрасли. В рамках своих прямых полномочий на региональном уровне мы должны молниеносно реагировать на все угрозы и вызовы, принимать эффективные решения для обеспечения стабильности экономики и общественно-политической обстановки в регионе», - заявил Губернатор в ходе штаба по комплексному развитию региона 1 марта.

Он подчеркнул, что несмотря на введённые ограничения все социальные обязательства перед жителями будут выполнены в полном объёме, качество жизни ульяновцев остаётся приоритетом в работе регионального Правительства. Также будут реализованы все национальные проекты, в которых участвует Ульяновская область.

По поручению Губернатора сформированы 11 профильных штабов по ключевым сферам жизнедеятельности. В их числе отрасли финансов, инвестиций, промышленности и военно-промышленного комплекса, продовольственной безопасности и ценовой политики, строительства, транспорта, антитеррористической защищённости, а также общественно-политическая обстановка. Руководителями штабов в соответствии с курируемыми блоками назначены Председатель Правительства Владимир Разумков, первый вице-губернатор Игорь Эдель, первый заместитель Председателя Правительства Марина Алексеева, вице-губернатор Александр Коробко, заместитель Председателя Правительства Евгений Лазарев. В соответствии с поручением Губернатора, до конца этой недели руководители штабов должны подготовить перечни первоочередных мероприятий для предотвращения негативных последствий от введённых санкций и составить планы работ.

«Сейчас особенно сложный период, поэтому мы переходим в круглосуточный режим работы», - подчеркнул Алексей Русских, обращаясь к участникам заседания штаба. Также до особого распоряжения Губернатора отменены отпуска руководящему составу регионального Правительства. Аналогичные рекомендации даны главам муниципальных образований области.

Добавлено: 1 марта 2022 года, 16:23

Изменено: 2 марта 2022 года, 17:07