Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области отмечают 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

В Ульяновской области отмечают 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

В Ульяновской области отмечают 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

В Ульяновской области отмечают 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войнеВ Ульяновской области отмечают 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войнеВ Ульяновской области отмечают 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войнеВ Ульяновской области отмечают 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войнеВ Ульяновской области отмечают 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

9 мая в торжественном шествии войск Ульяновского территориального гарнизона на Соборной площади регионального центра приняли участие более тысячи человек и 18 единиц военной техники.

В День Победы праздничные торжественные мероприятия проходят во всех муниципальных образованиях региона.

Утром на площади 30-летия Победы в Ульяновске состоялся митинг-реквием. В церемонии возложения Гирлянды памяти и славы и венков к Вечному огню приняли участие Губернатор Алексей Русских, члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Рябухин и Айрат Гибатдинов, депутаты Государственной Думы РФ Владимир Кононов, Алексей Куринный, Сергей Морозов, руководители силовых структур и ведомств, члены Правительства, депутаты Законодательного Собрания и Ульяновской городской думы, представители городской администрации, ветераны, волонтёры, общественники.

На Соборной площади для ветеранов Великой Отечественной войны, «детей войны», тружеников тыла Ульяновской области было организовано торжественное прохождение войск Ульяновского территориального гарнизона.

Участников и гостей мероприятия с Днём Победы поздравил Губернатор Алексей Русских.

«Сила нашего народа в сплочении, самоотверженности, ответственности и любви к своей Родине. Мы учимся этому у представителей поколения Победителей, у наших замечательных ветеранов. Убеждён, что мы непременно защитим, сохраним, преумножим свои святые ценности, как это сделали Солдаты Победы в далёком и одновременно бесконечно близком каждому из нас 1945-м году. И обязательно передадим их своим потомкам. Мы не позволим оболгать и переписать свою историю. Не забудем своих героев. Мы сердечно благодарим всех, кто стоит на страже мира и покоя. Выражаем признательность нашим военнослужащим, представителям всех силовых структур России, и, прежде всего, тем, кто в настоящее время выполняет свой воинский долг», - подчеркнул Алексей Русских.

В этом году торжественным маршем по Соборной площади прошли парадные расчёты: Межвидового регионального окружного учебного центра войск связи, суворовцев, полка военно-транспортной авиации, представителей региональных ведомств Федеральной службы исполнения наказаний, Управления Федеральной службы судебных приставов, ГУ МЧС России, курсантов Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева, ветеранов боевых действий «Боевое братство» и Ульяновского высшего военного училища связи имени Орджоникидзе, юнармейцы, курсанты колледжа государственной и муниципальной службы и кадетские классы школ региона. Впервые на главной площади города прошли воспитанники Димитровградского кадетского корпуса.

По традиции открыл мероприятие парадный расчёт барабанщиков Ульяновского гвардейского дважды Краснознаменного Ордена Красной Звезды суворовского военного училища.

Также в марше приняли участие «коробки» в исторической форме одежды времён Великой Отечественной войны. Прохождение парадных расчётов механизированной колонны открыл легендарный советский танк Т-34.

Всего в марше участвовали 24 парадных расчёта и военный оркестр. В торжественном прохождении войск гарнизона было задействовано более одной тысячи человек и 18 единиц наземной военной техники.

Добавлено: 9 мая 2022 года, 13:12

Изменено: 10 мая 2022 года, 20:44