Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Алексей Русских провёл личный приём граждан

23 марта за помощью к Губернатору Ульяновской области обратились по вопросам благоустройства, обновления социальной инфраструктуры, а также реализации программы переселения граждан из аварийного жилья.

Первый вопрос касался благоустройства родника «Маришка» в Ленинском районе Ульяновска. Как рассказала заявительница, местные жители используют воду из родника для питья. Глава региона сообщил, что в этом году городу из областного бюджета будет предоставлена субсидия на благоустройство. Предусмотрен ремонт лестниц, очистка и покраска перил, ремонт и замена навесов над водозабором и на верхней площадке. Работы планируется начать в июне. Губернатор поставил задачу завершить благоустройство к концу июля, так как объём небольшой.

Другое обращение касалось обустройства автодороги в рабочем посёлке Вешкайма. От имени жителей ул. Репинского заявительница попросила уложить асфальтобетонное покрытие на участке от дома №30 до дома №73, который был засыпан щебнем. Площадь составляет 2 135 кв.м. Работы запланированы, выделено 3,2 млн рублей, в настоящее время готовится сметная документация. Губернатор поручил выполнить ремонт участка до конца июля.

Жительница села Водорацк Барышского района обратилась к главе региона по вопросу завершения строительства дома-интерната для старшего поколения. Она планирует пройти переобучение по специальности «социальный работник» и трудоустроиться в учреждение. Как рассказала министр социального развития Ульяновской области Анна Тверскова, строительство интерната ведётся в рамках нацпроекта «Демография». Работы идут в плановом порядке. На сегодняшний день техническая готовность объекта составляет 68,25%. Завершение работ запланировано на конец октября. Губернатор поставил задачу главе района следить за сроками и докладывать о продвижении в строительстве. Заявительнице будет оказана помощь в освоении новой профессии и трудоустройстве.

Также рассмотрен вопрос о модернизации спортивного зала Степноанненковской средней школы Цильнинского района. Здание построено в 1976 году. Здесь учатся 53 школьника, 17 воспитанников посещают детский сад, присоединённый к школе в 2022 году. Объект включён в реестр ремонтируемых спортивных залов в этом году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Выделены денежные средства в сумме 2 666,8 тыс. рублей. Запланированы внутренняя отделка зала, включая обновление раздевалок, приобретение спортивного оборудования.Уже заключён муниципальный контракт на ремонт, определён подрядчик. Работы начнутся по завершению учебного процесса в летние каникулы. Алексей Русских поручил главе района держать на личном контроле сроки и качество выполняемого ремонта.

 

Жительница села Тетюшское Ульяновского района попросила содействия Губернатора в решении вопроса с расселением аварийного дома №1 по ул. Школьной. В доме 1963 года постройки проживают 52 человека. В настоящее время началось приобретение квартир для переселения граждан. Заявительнице в июне будет выделена однокомнатная квартира площадью 32 кв.м в новостройке в Ишеевке. Алексей Русских поручил администрации района не затягивать с покупкой квартир и завершить расселение всех жителей до конца года.

Добавлено: 23 марта 2023 года, 17:55

Изменено: 24 марта 2023 года, 22:24