Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области ужесточат меры по борьбе с COVID-19 в нерабочие дни

С 30 октября по 7 ноября в регионе будут действовать дополнительные ограничения. Соответствующий указ подписал Губернатор Алексей Русских.

Напомним, в целях недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции указом Президента РФ на территории страны в октябре-ноябре 2021 года установлены нерабочие дни.

Согласно указу Губернатора в Ульяновской области в период с 30 октября по 7 ноября устанавливается полный запрет на проведение любых массовых мероприятий. В том числе запрещается посещение ночных клубов (дискотек), развлекательных заведений, кинотеатров и кинозалов, детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений.

Приостанавливается работа организаций общественного питания, за исключением дистанционной торговли, обслуживания навынос. Под запрет не попадают организации, оказывающие услуги общественного питания для проживающих в гостиницах и хостелах, работников промышленных предприятий непрерывного цикла.

Также в этот период не будут работать салоны красоты, косметические, массажные, СПА-салоны, солярии, сауны, бани. Приостановят деятельность образовательные и физкультурно-спортивные организации.

В МФЦ будут предоставляться услуги, которые нельзя получить в электронном виде, а только в помещениях центров и по предварительной записи граждан.

В обычном режиме продолжат работать медицинские учреждения, организации социального обслуживания и осуществляющие неотложные ремонтные и погрузо-разгрузочные работы.

Из объектов розничной торговли деятельность продолжат аптеки, пункты мобильной связи, организации, реализующие продовольственные товары и непродовольственные товары первой необходимости, ветеринарные клиники и специализированные магазины зоотоваров. Промышленные предприятия и организации непрерывного технологического процесса будут работать в штатном режиме.

«Работать могут только те объекты, которые необходимы непосредственно для жизнеобеспечения граждан. Владимир Владимирович дал чёткое поручение в эти дни отслеживать соблюдение как федерального законодательства, так и законодательства регионов в части запрета на работу и соблюдения всех ограничительных мер. Даны соответствующие поручения и правоохранительным органам, Роспотребнадзору и органам исполнительной власти», - отметил заместитель руководителя администрации Губернатора Ульяновской области – начальник государственно-правового управления Алексей Преображенский.

Добавлено: 26 октября 2021 года, 18:33

Изменено: 29 октября 2021 года, 17:15