Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В первомайском шествии в Ульяновске приняли участие более 15 тысяч человек

В праздничной колонне по улицам регионального центра прошли трудовые коллективы и династии, передовики производства, активисты отраслевых профсоюзов, ветеранские и молодежные организации, национально-культурные автономии, конфессии, представители Правительства и ЗСО, члены политических партий.

Шествие закончилось на Соборной площади, где состоялся торжественный митинг. Со сцены ульяновцев поздравил Губернатор Алексей Русских.

«Сердечно поздравляю вас с праздником Весны и Труда! Хочу поблагодарить наши коллективы за каждодневную работу на благо родной Ульяновской области. Именно вы, друзья, вносите огромный вклад в экономику региона, способствуете росту промышленного и сельскохозяйственного производства, стабильной работе транспорта, сферы услуг, развитию социальной инфраструктуры, благоустройству городов и сёл. Со своей стороны мы продолжим работать над повышением благосостояния жителей региона. С прошлого года мы вплотную занялись вопросом поэтапного повышения зарплат в коллективах. Наша праздничная первомайская демонстрация ещё раз сегодня показала, что мы вместе», - сказал глава региона.
 
Также к участникам митинга со словами поздравления обратились Председатель Федерации профсоюзов Ульяновской области Анатолий Васильев, члены политических объединений и председатель Совета директоров Акционерного общества «Фирма Русь» Зинаида Измайлова.
 
Алексей Русских вручил отличившимся ульяновцам благодарственные и почетные грамоты за добросовестный труд, заслуги в развитии регионального профсоюзного движения и плодотворную работу по защите социально-трудовых прав работников. Акционерное общество «Фирмы «Русь» награждено свидетельством и памятным знаком «Организация трудовой славы» за самоотверженный труд, вклад в оборону страны и приближение Победы в Великой Отечественной войне.
 
«1 мая для меня - это профессиональный праздник всех трудящихся, а участие в первомайской демонстрации - гражданский долг. Здесь чувствуется патриотический дух, единство. Сегодня праздник каждого человека, кто на своем рабочем месте вносит ценный вклад в развитие государства, развитие нашей Родины», - сказал специалист по социальным программам отдела реализации социальных программ филиала ПАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина» – Авиастар Егор Лазарев.

Добавлено: 6 мая 2022 года, 12:36

Изменено: 6 мая 2022 года, 12:40