Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В День народного единства в Ульяновской области будут усилены меры безопасности

Такое решение принято по итогам очередного заседания атитеррористической комиссии.

Губернатор Сергей Морозов призвал все профильные структуры объединиться для совместной профилактической работы в преддверии массовых мероприятий и обеспечения порядка в праздничный день.

Председатель Правительства Александр Смекалин отметил, что особое внимание будет уделено правопорядку в муниципальных образованиях. «Приближаются праздничные дни, на которые запланировано много культурных мероприятий, поэтому мы уделяем особое внимание вопросам комплексной безопасности и антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей. Нужно объединить усилия всех профильных структур, чтобы обеспечить безопасность наших земляков. Большое внимание необходимо уделить как инструктажу персонала учреждений, так и вопросам защищенности объектов. Меры безопасности должны быть реализованы в полном объёме не только 4 ноября, в День народного единства, но и во все предпраздничные дни. Торжественные мероприятия будут проходить на территории всех муниципальных образований региона. Помимо митингов и концертных программ в парках и на площадях, в муниципалитетах пройдут открытые уроки, акция «Ночь искусств», Большой Этнографический диктант. Мы ожидаем, что общая численность людей, участвующих в праздновании Дня народного единства в городе Ульяновске составит около 15 тысяч человек и около 30 тысяч всего по Ульяновской области», - сказал Александр Смекалин.

По информации управления по вопросам общественной безопасности, все правоохранительные структуры и сотрудники регионального управления МЧС будут переведены в режим повышенной готовности для оперативного реагирования на возникающие происшествия. В местах проведения массовых мероприятий будут установлены рамки стационарных металлодетекторов, усилено присутствие сотрудников правоохранительных органов. Всего в охране общественного порядка и безопасности жителей области на публичных мероприятиях планируется участие более 200 сотрудников органов внутренних дел области. В помощь им будут задействованы порядка 500 членов добровольных дружин. С учетом прогнозируемой интенсивности движения транспортных средств и пешеходов предусмотрено внесение изменений в расстановку сил и средств дорожно-патрульной службы.

Добавлено: 24 октября 2019 года, 16:23