Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В рамках новогодней кампании в Ульяновской области проведено порядка восьми тысяч мероприятий

Об итогах Губернатору Алексею Русских доложили на заседании штаба по комплексному развитию региона 11 января.

Ключевыми событиями стали: межнациональный праздник «Новый год встречаем вместе!» в парке Дружбы народов, открытие главной городской елки на Соборной площади и Резиденции Деда Мороза, которая работала ежедневно с 24 декабря по 9 января, новогодняя ночь и традиционная праздничная программа, посвящённая Светлому Христову Рождеству, во Дворце дружбы народов «Губернаторский».

По информации Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, все мероприятия состоялись в соответствии с действующим Указом Губернатора и требованиями Роспотребнадзора.

Ленинский мемориал провёл программу «Новый год с большим оркестром», жители региона посетили спектакли Ульяновского драматического театра, ТЮЗа и Ульяновского театра кукол, мюзикл «Снежная королева» во Дворце дружбы народов «Губернаторский», действовали музеи и детские школы искусств. В парках были созданы все условия для семейных прогулок.

Также благодаря Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ «Новый год в каждый дом» учреждения культуры муниципалитетов области совместно с участниками Общероссийского движения «Волонтёры культуры» провели более 500 событий. Так, в Новомалыклинском, Карсунском, Барышском, Старокулаткинском, Старомайнском районах волонтёры культуры помогли медикам украшать ёлки и холлы больниц и ФАП к Новому году. Волонтёры посетили с поздравлениями и новогодними подарками более 100 одиноких пожилых людей, ветеранов, тех, кто находится на изоляции в связи с COVID или остался один.

На заседании штаба и.о. министра просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова доложила об итогах организации отдыха учащихся в период зимних каникул. Напомним, что в соответствии с календарным графиком в общеобразовательных организациях региона каникулы проходили с 31 декабря по 9 января. В каникулярный период всего было проведено свыше восьми тысяч мероприятий с детьми. Отметим, что с 10 января образовательная деятельность в школах началась в очном режиме. В период каникул в помещениях образовательных учреждений проведена генеральная уборка с применением дезинфицирующих средств, особое внимание уделено санитарной обработке пищеблоков. Также после выхода школьников в очный режим обучения продолжена работа по соблюдению мер по недопущению распространения инфекционных заболеваний.

Добавлено: 11 января 2022 года, 16:33