Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ульяновская инжиниринговая компания «ХАЛТЕК» готова заменить иностранных поставщиков режущего инструмента на российском рынке

Губернатор Алексей Русских посетил ульяновскую инжиниринговую компанию «ХАЛТЕК»

Губернатор Алексей Русских посетил ульяновскую инжиниринговую компанию «ХАЛТЕК»

Губернатор Алексей Русских посетил ульяновскую инжиниринговую компанию «ХАЛТЕК»Губернатор Алексей Русских посетил ульяновскую инжиниринговую компанию «ХАЛТЕК»Губернатор Алексей Русских посетил ульяновскую инжиниринговую компанию «ХАЛТЕК»Ульяновская инжиниринговая компания «ХАЛТЕК»

Губернатор Алексей Русских посетил производственную площадку предприятия, расположенную в селе Лаишевка Ульяновска.

«В ситуации, когда большая часть иностранных компаний отказались поставлять инструмент в Россию, ульяновский «ХАЛТЕК» планирует удвоить производство и обеспечить бесперебойное снабжение российских предприятий режущим инструментом. Это важный вклад в экономику в масштабах всей страны», - подчеркнул Алексей Русских.

Глава региона обсудил с руководителем предприятия Александром Храмовым меры государственной поддержки импортозамещающих проектов «ХАЛТЕК», возможности расширения производственных площадей и помощь в построении новых кооперационных цепочек.

«За 12 лет, в течение которых мы производим собственный металлорежущий инструмент, мы научились делать его лучше, чем коллеги в Японии и Швейцарии. Большие средства предприятие вкладывает в обучение операторов, программистов, наладчиков. У компании три патента на режущий инструмент. Сегодня заказы расписаны на четыре месяца вперед, работа ведётся круглосуточно в три смены», - рассказал Александр Храмов.

Ежегодный рост производства режущего инструмента на «ХАЛТЕК» составляет 30-40% в год.

Кроме наращивания выпуска режущего инструмента в планах компании оказание инжиниринговых услуг крупным ульяновским предприятиям в сфере повышения производительности, создание собственного производства станков и участие в проекте по производству самолета-амфибии.

 

Для справки

Группа компаний «ХАЛТЕК» работает на рынке станкоинструментального производства почти 30 лет. На сегодняшний день, наряду с продажей импортного оборудования, предприятие самостоятельно производит высокопроизводительный режущий инструмент, оказывает инжиниринговые услуги, обучает операторов и программистов станков с ЧПУ. Также производит и поставляет детали для двигателестроительной, медицинской, энергетической, автомобильной и других гражданских отраслей промышленности, в том числе изготавливает детали для локализуемого в России современного дизельного двигателя для сельскохозяйственной техники.

С 2008 года в Ульяновске действует Учебно-технологический центр «ХАЛТЕК», в котором базируется филиал кафедры «Инновационные технологии» Ульяновского государственного технического университета.

Группа компаний «ХАЛТЕК» насчитывает 23 филиала в городах России. На ульяновском предприятии трудится 70 специалистов.

Добавлено: 13 апреля 2022 года, 12:38

Изменено: 13 апреля 2022 года, 12:52