Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области подписаны соглашения об экспортном сотрудничестве с компаниями Вьетнама, Казахстана и Узбекистана

В Ульяновской области подписаны соглашения об экспортном сотрудничестве с компаниями Вьетнама, Казахстана и Узбекистана

В Ульяновской области подписаны соглашения об экспортном сотрудничестве с компаниями Вьетнама, Казахстана и Узбекистана

В Ульяновской области подписаны соглашения об экспортном сотрудничестве с компаниями Вьетнама, Казахстана и УзбекистанаВ Ульяновской области подписаны соглашения об экспортном сотрудничестве с компаниями Вьетнама, Казахстана и УзбекистанаВ Ульяновской области подписаны соглашения об экспортном сотрудничестве с компаниями Вьетнама, Казахстана и УзбекистанаВ Ульяновской области подписаны соглашения об экспортном сотрудничестве с компаниями Вьетнама, Казахстана и Узбекистана

Документы заключены на площадках выставки-форума «Сделано в Ульяновской области» в присутствии Губернатора Алексея Русских.

Соглашения предусматривают экспортное сотрудничество и создание торгово-логистической инфраструктуры коллективного пользования. В каждой стране появится торговый хаб, где будет представлена продукция производителей Ульяновской области.

Также предполагается, что эти центры в партнёрских странах будут оказывать содействие предпринимателям региона в поиске новых контактов, переговорах, заключении экспортных соглашений и выстраивании логистики.

Как отметил руководитель регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов, на конец 2021 года на внешние рынки свои товары поставляли более 400 компаний Ульяновской области. За рубеж экспортировались автомобили и автокомпоненты, радиофармпрепараты, электрические устройства, механическое оборудование, техника, мебель. В связи с изменением экономической обстановки многие предприниматели в настоящее время активно ищут новые направления для сбыта продукции, перестраивают логистические цепочки.  Данное соглашение должно помочь местным производителям в этом процессе.

Также на форуме ульяновские бизнесмены смогли принять участие в закупочных сессиях с крупными торговыми сетями «Лента» и «Гулливер», где можно было обсудить вопросы сотрудничества. По итогам заключены предварительные договорённости о поставках не только внутри Ульяновской области, но и в ряд регионов страны.

 

Для справки

По вопросам сотрудничества предприниматели региона могут обратиться в Центр поддержки экспорта  по номеру: (8422) 41-06-56.

Добавлено: 18 апреля 2022 года, 12:06

Изменено: 18 апреля 2022 года, 12:10