Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Делегация Ульяновской области примет участие в международной промышленной выставке «Иннопром»

Мероприятие пройдёт 25-26 апреля в Ташкенте. Делегацию возглавит Губернатор Алексей Русских.

Глава региона выступит с докладом на сессии «Расширение промышленной кооперации в Евразийском экономическом союзе в области гражданского авиастроения», а также примет участие в главной пленарной сессии «Центральная Азия: пространство технологического прорыва». Запланирована серия деловых встреч, в том числе с потенциальными инвесторами. 

С учётом важности расширения сотрудничества в сфере экспорта со странами СНГ Алексей Русских проведёт переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Республике Узбекистан Олегом Мальгиновым, Министром промышленности Республики Беларусь Петром Пархомчиком, заместителем Министра инвестиций и внешней торговли Узбекистана Олимхоном Рустамовым.  

Также предполагаются переговоры с участием компаний Ульяновской области и компаний – дистрибьюторов ульяновской продукции на территории Узбекистана.

Одним из ключевых событий на площадках «Иннопрома» для Ульяновской делегации станет открытие шоурума товаров ульяновского производства в рамках реализации подписанного соглашения между АНО «Региональный центр поддержки и сопровождения предпринимательства» и ООО «Kolberg Group».

Планируется, что в этом году на выставочных площадях «Иннопрома» свою продукцию представят более десяти ульяновских производителей. Среди них  Ульяновский завод промышленной арматуры, Димитровградский металлургический завод, «СИМАЗ», «ДААЗ», «Сервис газ», «Птимаш»,  «Автосвет», «Техномаш Ёмкости», «Улгран»,  «Элита». Также будут представлены  разработки в области инновационных систем биологической безопасности средств индивидуальной защиты и дезинфекционных устройств торговой марки «УльтраОЗОН».

Добавлено: 22 апреля 2022 года, 18:08