Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Делегация Ульяновской области работает на площадках международной выставки «Иннопром»

Делегация Ульяновской  области работает на площадках  международной выставки «Иннопром»

Делегация Ульяновской области работает на площадках международной выставки «Иннопром»

Делегация Ульяновской  области работает на площадках  международной выставки «Иннопром»Делегация Ульяновской  области работает на площадках  международной выставки «Иннопром»Делегация Ульяновской  области работает на площадках  международной выставки «Иннопром»

Мероприятие проходит в Ташкенте 25-27 апреля. Делегацию региона возглавляет Губернатор Алексей Русских.

«У нас очень плотный график, запланирован ряд деловых встреч и переговоров с представителями стран СНГ и потенциальными инвесторами. По итогам рассчитываем на новые деловые контакты и перспективные проекты. В составе делегации работают ульяновские предприятия. Уверен, на полях выставки наши производители товаров найдут выходы на новые рынки и расширят своё присутствие, в том числе в Узбекистане»,  — сообщил Алексей Русских.

25 апреля глава региона принял участие в пленарной сессии «Центральная Азия: пространство технологического прорыва», наряду с  руководителями правительств Республики Узбекистан и России, ответственными за промышленную политику из стран-членов Евразийского экономического союза и других торгово-экономических партнёров стран Центральной Азии. Главной темой обсуждения стали стратегии и успешные примеры работы на данном пространстве.

Как подчеркнул Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, сейчас нужно дать максимальный импульс торгово-экономическим отношениям между Россией и Узбекистаном. Перед российскими регионами стоит серьёзная задача по выстраиванию новых логистических цепочек и международной производственной кооперации.

Также Алексей Русских в составе российской делегации под руководством главы Минпромторга ознакомился с продукцией, представленной участниками выставки. В этом году на «Иннопроме» присутствуют более 200 экспонентов из России, Узбекистана, Франции, Беларуси, Казахстана, Турции, Германии  — представители крупнейших компаний, а также средний и малый бизнес.

В этом году на международной выставочной площадке свои товары представили такие предприятия Ульяновской области, как Ульяновский завод промышленной арматуры, Димитровградский металлургический завод, «ДААЗ», производители газового отопительного оборудования «Сервис газ», ёмкостного и теплообменного оборудования «Птимаш»,  автокомпонентов «Автосвет», теплообменников и колонн для нефтегазового сектора ООО «Техномаш Ёмкости», кухонных моек из искусственного камня «Улгран», домашнего текстиля и женской одежды «Элита». Также регион презентует разработки в области инновационных систем биологической безопасности средств индивидуальной защиты и дезинфекционных устройств торговой марки «УльтраОЗОН» и автобусы «СИМАЗ».

Добавлено: 25 апреля 2022 года, 11:57

Изменено: 25 апреля 2022 года, 12:08