Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области завершается отопительный сезон

На штабе по вопросам ЖКХ под руководством Губернатора Алексея Русских 29 апреля подведены итоги отопительного сезона и рассмотрены планы ремонтной кампании на 2022 год.

В связи с достижением среднесуточной температуры наружного воздуха выше +8°С в течение пяти суток на штабе принято решение об отключении отопления с 29 апреля. При этом дано поручение вести мониторинг температуры на объектах с круглосуточным пребыванием людей, в детсадах, школах и, в случае необходимости, обеспечить теплоснабжение учреждений.

«Сейчас нам необходимо определить проблемные направления и именно на них сосредоточить основные усилия. Наша главная задача - подготовить топливно-энергетический комплекс и жилищный фонд к следующему отопительному сезону качественно и в строго указанные сроки. Мы должны обеспечить качественными жилищно-коммунальными услугами всех потребителей - больницы, детсады, школы, жилые дома. Вы должны помнить, что от вашей работы зависит комфорт и качество жизни тысяч людей и бесперебойная работа учреждений социальной сферы», - подчеркнул глава региона.

Как доложил министр ЖКХ и строительства Ульяновской области Александр Черепан, в регионе начинаются работы по подготовке к новому отопительному сезону. План включает ремонт и замену котлов, модернизацию ведомственных котельных, тепловых сетей, линий электропередач, систем водоснабжения и трансформаторных подстанций, подготовку жилищного фонда. По предварительным оценкам, на работы будет направлено более 988 млн рублей. До 1 июня по результатам проведённых гидравлических испытаний и выявленных дефектов планы будут скорректированы. В настоящее время гидравлические испытания начались в Инзе и Димитровграде. Планируется, что в Ульяновске отключение горячей воды будет сокращено до семи дней, для этого испытания магистралей проведут посекционно с использованием мобильных опрессовочных комплексов.

Глава региона обратил особое внимание на необходимость продолжить модернизацию теплоисточников. Как доложил директор Корпорации развития коммунального комплекса Ульяновской области Сергей Носков, в этом году обновят четыре объекта. Новые теплоисточники уже смонтированы для школ в сёлах Архангельское и Большой Кувай Сурского района. Их подключат к инженерным сетям к предстоящему отопительному сезону. Также по поручению Губернатора по итогам прямых линий с жителями запланирована модернизация и перевод на газ котельных школ Краснополка и Таволжанка Карсунского района. Запланировано обновление объектов Чердаклинского и Ульяновского района.

Добавлено: 5 мая 2022 года, 16:54

Изменено: 5 мая 2022 года, 17:24