Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Губернатор Алексей Русских наградил лучших работников связи Ульяновской области

Губернатор Алексей Русских наградил лучших работников связи Ульяновской области

Губернатор Алексей Русских наградил лучших работников связи Ульяновской области

Губернатор Алексей Русских наградил лучших работников связи Ульяновской областиГубернатор Алексей Русских наградил лучших работников связи Ульяновской областиГубернатор Алексей Русских наградил лучших работников связи Ульяновской области

Торжественная церемония прошла в преддверии Дня радио и работников всех отраслей связи, который отмечается в России 7 мая.

Всего Почётными грамотами и Благодарственными письмами Губернатора награждены 29 человек.

В настоящее время в зоне уверенного сигнала сотовой связи проживает 98% жителей Ульяновской области. Операторами связи на постоянной основе проводятся работы по модернизации оборудования, установленного на базовых станциях. Зона покрытия сотовой связью федеральных трасс, проходящих по территории области, составляет около 95%.

«Обеспечение доступа в интернет во всех муниципальных образованиях, цифровизация госсектора позволяют сделать госуслуги быстрыми, качественными и доступными. Уверен, жители региона по достоинству оценивают открывшиеся перед ними возможности. Сердечно благодарю вас за честный, добросовестный труд и творческое отношение к делу, за ваше постоянное стремление к развитию, профессиональному и личностному росту. Вы заставляете технологии работать на благо людей, делаете жизнь ульяновцев проще и комфортнее. В наше время уровень работы коммуникаций во многом определяет перспективы социально-экономического развития и инвестиционной привлекательности Ульяновской области», – сказал Алексей Русских.

Всего в Ульяновской области по национальной программе «Цифровая экономика РФ» проекта «Информационная инфраструктура» подключено к интернету 737 социально значимых объектов. Работы проходили на протяжении трёх лет. Доступом к сети были обеспечены ФАПы, школы, пожарные части, сельские администрации, подразделения Росгвардии. Достигнута одна из главных целей – создание инфраструктуры интернет-связи до 71 отдалённого сельского населённого пункта области.

По словам директора ОГКУ «Правительство для граждан» Олега Ягфарова, в 2021 году стартовал второй этап программы по устранению цифрового неравенства. По ней до конца 2030 года в регионе планируется установить базовые станции для оказания услуг сотовой связи в 348 населённых пунктах. В 2021 году закончено строительство базовых станций в 25 населённых пунктах в 17 районах области. Жителям стала доступна мобильная связь стандарта 4G/LTE, обеспечившая устойчивый доступ к сети Интернет.

«Я – потомственный связист. Это замечательная отрасль, добрые люди. Приятно и почётно, что Губернатор оценил нашу работу. Сейчас мы не представляем жизнь без интернета и мобильных телефонов. И наша работа сильно изменилась. Монтёры уже не таскают за собой большие коробки с инструментами. Всё современно, мобильно и удобно. Работать стало интереснее, нужно постоянно учиться. Мои 20 лет в компании не дают мне права расслабляться», – рассказала менеджер клиентских проектов группы прикладных проектов компании «Ростелеком» Ирина Культина.

Добавлено: 6 мая 2022 года, 16:48

Изменено: 6 мая 2022 года, 17:19