Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области стартуют дни здоровья и спорта

Первые физкультурно-спортивные мероприятия тематического цикла пройдут в регионе 21 мая.

В этот день в муниципальных районах Ульяновской области будут организованы площадки для выполнения нормативов «Готов к труду и обороне», товарищеские матчи и открытые тренировки по футболу, мини-футболу, волейболу и баскетболу. Также пройдут велопробеги, турниры по плаванию, настольному теннису, шахматам, дзюдо, мастер-классы по вольной и греко-римской борьбе, кикбоксингу и кудо.

Ключевыми событиями станут Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут - 2022», центральный старт которых будет дан в Карсунском районе. В состязаниях примут участие более 300 спортсменов и любителей.  Победителей и призёров определят в 16 возрастных категориях и отметят в номинациях: «Самая спортивная семья», «Самая многодетная семья», «Самый старший участник», «Самый младший участник». Также соревнования пройдут в Ульяновске  — на Майской горе и территории Чёрного озера, в Инзенском и Радищевском районах.

В областном центре в рамках чувашского национального праздника «Акатуй» в Винновской роще будет организована спортивная программа: состязания по гиревому спорту, армрестлингу и спортивной борьбе.

Также в Ульяновске пройдут состязания среди профессиональных спортсменов. В ФОК «Фаворит» (ул. Шоферов, 12) разыграют Кубок Ульяновской области по кудо, в ФОК «Лидер» (пр. Сиреневый, 13А) пройдут игры хоккейного турнира «Кубок Симбирска». На центральном стадионе «Труд» им. Л.И. Яшина (ул. А.Блаженного, 23) состоится матч ОЛИМП-Первенства России по футболу среди мужских команд ФНЛ между «Волгой» (г. Ульяновск) и «Торпедо» (г. Миасс).

В рабочем посёлке Ишеевка в этот день продолжится Первенство региона по баскетболу среди девушек 2007 года рождения.

Также 21 мая пройдут мероприятия, посвящённые Всемирному дню скандинавской ходьбы. Тематические фестивали и открытые занятия по этому виду спорта будут организованы  в парках, скверах и на спортивных площадках в Ульяновске, Димитровграде, Базарносызганском, Барышском, Вешкаймском, Инзенском, Карсунском, Кузоватовском, Новоспасском и Павловском районах. 

По информации профильного ведомства,  всего в Ульяновской области в рамках Дня здоровья и спорта 21 мая пройдёт более 200 тематических мероприятий. 

 
Для справки
Реализация физкультурно-спортивных мероприятий на территории Ульяновской области осуществляется в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни». 
Также дни здоровья и спорта пройдут в регионе по поручению Губернатора Алексея Русских 19 июня, 2 июля, 13 августа, 7 сентября, 2 октября, 19 ноября и 10 декабря. В эти даты запланированы всероссийские спортивные соревнования и массовые акции, такие как День ходьбы и День самбо, Международный Олимпийский день, День физкультурника, «Оранжевый мяч», «Кросс наций» и другие. Мероприятия будут организованы в целях развития массового спорта, пропаганды здорового образа жизни и увеличения числа жителей региона, регулярно занимающихся физической культурой и спортом.

Добавлено: 17 мая 2022 года, 15:53

Изменено: 17 мая 2022 года, 16:07