Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области единый государственный экзамен будут сдавать более пяти тысяч выпускников

Вопрос готовности к основному периоду государственной итоговой аттестации был рассмотрен на заседании штаба по комплексному развитию региона 17 мая.

«Важно создать равные условия для всех участников экзамена. Руководители муниципалитетов должны взять процесс проведения итоговых испытаний под личный контроль. Только повышенная ответственность и дисциплинированность всех лиц, участвующих в организации и проведении экзаменов, будет способствовать успешному проведению  этого важного периода для каждого выпускника», - сказал глава региона.

По информации профильного ведомства, в конце марта – начале апреля на территории региона прошёл досрочный этап проведения экзаменов в 11 и 9 классах. Также состоялись пробные экзамены, в ходе которых был отработан проход участников в пункты, их распределение в аудиториях, действия медицинских работников. На сегодняшний день все пункты проведения экзаменов готовы к сдаче итоговой аттестации. Все 444 аудитории оснащены онлайн видеонаблюдением. Для проведения государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ будут задействованы 2998 работников, которые до 26 мая пройдут обучение на Федеральном учебном портале. Несмотря на постепенное снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, на пунктах сдачи ЕГЭ будет обеспечена обязательная уборка помещений с дезинфицирующими средствами, бесконтактная термометрия, регулярное проветривание и другие меры безопасности.

Регион обеспечен всеми расходными материалами для проведения экзаменов. Также в этом году среди участников ГИА будут представители ДНР и ЛНР. Так, семь школьников пройдут государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования, шесть ребят по программам среднего общего образования. В настоящее время все они допущены до сдачи экзаменов.

Напомним, государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования в формате ЕГЭ пройдёт с 26 мая по 2 июля. Дополнительный период начнется с 5 сентября.

Кроме того, с целью дополнительной подготовки к экзаменам на территории региона запущен цикл вебинаров с председателями предметных комиссий, на которых разбираются задания, вызывающие затруднения у школьников. Семинары проходят по графику в онлайн формате, все желающие могут познакомиться с записью занятий на портале vc.cit73.ru. 

Добавлено: 18 мая 2022 года, 14:05

Изменено: 18 мая 2022 года, 14:11