Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Алексей Русских обсудил с Главой Чувашии Олегом Николаевым вопросы развития межрегиональной кооперации

Алексей Русских обсудил с Главой Чувашии Олегом Николаевым вопросы развития межрегиональной кооперации

Алексей Русских обсудил с Главой Чувашии Олегом Николаевым вопросы развития межрегиональной кооперации

Алексей Русских обсудил с Главой Чувашии Олегом Николаевым вопросы развития межрегиональной кооперацииАлексей Русских обсудил с Главой Чувашии Олегом Николаевым вопросы развития межрегиональной кооперации

24 июня делегация Ульяновской области во главе с Губернатором Алексеем Русских посетила Республику Чувашию. Во время визита состоялась с двусторонняя встреча глав регионов.

В своем приветственном слове Глава Республики Чувашия Олег Николаев поблагодарил Алексея Русских за динамику в совместных действиях по развитию межрегиональной кооперации и реализации крупных проектов, в том числе, по развитию туризма и проекта по созданию карбоновых полигонов.

«Карбоновый полигон – это перспективное направление, которое вызывает большой интерес и поддерживается на уровне Правительства страны. Благодарю за динамику совместных действий. Берём обязательство и дальше активно работать по этим и другим перспективным направлениям», – отметил Олег Николаев.

В ответном слове Алексей Русских поздравил Олега Николаева и всех жителей Чувашии с Днем Республики. Он подчеркнул, что регионы связывают теплые добрососедские отношения и давняя дружба.

«Сегодня мы приехали к вам расширенной делегацией. В нее вошли члены Правительства Ульяновской области и руководители наших крупных предприятий. При посещении концерна «Тракторные заводы» мы провели содержательные переговоры, наметили планы по совместной кооперации. В частности, по поставке светотехнического оборудования, гидроцилиндров и других комплектующих. Также достигнута договорённость, что в рамках Иннопрома, который пройдет через неделю, в нашем с вами присутствии представители предприятий подпишут соглашения о сотрудничестве. Считаю, что у наших регионов большой потенциал в сфере импортозамещения», - сказал Алексей Русских.

В ходе встречи был отмечен позитивный опыт кооперационных связей между регионами. Сегодня с предприятиями Ульяновской области осуществляют сотрудничество АО «ЧПО им. В.И.Чапаева», АО «Чувашкабель», ООО «Хевел», АО «Элара», АО «АККОНД», АО «Чувашхлебопродукт», ООО «Вурнарский мясокомбинат».

В завершении Алексей Русских пригласил бизнес-миссию Республики Чувашия с ответным визитом в Ульяновскую область.

Добавлено: 24 июня 2022 года, 18:28

Изменено: 24 июня 2022 года, 22:02