Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области День молодёжи был организован для всех возрастных групп молодых

25 июня праздничная программа прошла во всех районах Ульяновской области и регионального центра. В главных мероприятиях мероприятиях приняли участие Председатель Правительства Ульяновской области Владимир Разумков и заместитель Губернатора Александр Коробко.

«Мы отмечаем один из самых ярких, позитивных и заряженных особой энергией праздников. От имени Губернатора Ульяновской области Алексея Юрьевича Русских и от себя лично сердечно поздравляю вас, молодых и активных, всех тех, кто начинает свою жизнь в Ульяновской области и уверенно смотрит в будущее. Мечтайте и воплощайте свои мечты в жизнь! Мы обещаем вас поддержать!», - подчеркнул в поздравительной речи Владимир Разумков.

Основная площадка праздника работала в центральной части города – на бульваре Новый Венец, Соборной площади и площади Ленина. Для жителей и гостей Ульяновска были развернуты семь тематических зон: пространства добра, дружбы, активного образа жизни, возможностей, карьеры и просвещения, музыки и креатива.

Как отметил министр молодёжного развития Ульяновской области Артём Мирошников, организаторы постарались, чтобы формат проведения праздничных мероприятий охватил все возрастные категории молодых людей.

В рамках праздника на Соборной площади и эспланаде прошли первые «Игры чемпионов» – новый вид массового спорта, где участники на скорость должны были пройти трассу из 12 этапов протяжённостью около трёх километров.

Порядка 100 участников собрал Чемпионат Приволжского федерального округа по автозвуку среди автолюбителей «Sound Auto Battle».

Большое количество участников и зрителей объединили фестиваль танцевальных субкультур «СОТКА» и мастер-класс по стрит-арту «CTRL+C/CTRL+V».

В рамках работы «Пространства карьеры и просвещения» образовательные организации и предприятия региона представили выставочные, интерактивные и консультационные площадки для школьников. 11 работодателей предложили более 500 вакансий для молодых соискателей. По информации Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов, площадку посетили более 400 человек.

Для молодых семей работала площадка с образовательными тренингами и возможностью получить экспресс-консультации от педагогов и психологов. Для самых маленьких гостей праздника были организованы социально-педагогические игры и развлекательная программа с анимацией.

«На празднике не было ни одной площадки, возле которой не хотелось бы остановиться. Было по-настоящему интересно, ярко, весело. Искренне желаю, чтобы таких молодёжных мероприятий в нашем регионе было больше!», - поделился впечатлениями магистрант, директор студенческого спортивного клуба УлГПУ им. И.Н. Ульянова Андрей Рафаенков.

Добавлено: 27 июня 2022 года, 16:18