Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Гюзелия Халимдарова из УлГПУ стала победителем финала Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Студенты»

Профессиональный конкурс для будущих педагогов президентской платформы «Россия – страна возможностей» проводят в рамках нацпроекта «Образование».

На торжественном открытии финала к участникам обратился первый заместитель Министра просвещения России Александр Бугаев.

«Финалисты конкурса успешно прошли сложные испытания, продемонстрировали свои профессиональные компетенции, раскрыли творческий потенциал, проявили коммуникативные навыки, лидерские качества. В этом году впервые в конкурсе принимают участие студенты колледжей и техникумов, которые показали хорошие результаты на всех этапах. Уверен, имена сегодняшних победителей конкурса войдут в кадровый потенциал нашей страны», – сказал Александр Бугаев.

Финал конкурса прошёл в Санкт-Петербурге. По информации Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, по итогам всех испытаний победителями стали 35 студентов – 25 учащихся вузов и 10 представителей колледжей. Среди них – аспирантка УлГПУ Гюзелия Халимдарова. Она получила возможность бесплатно отправиться в туристические поездки по России в рамках программы «Больше, чем путешествие» президентской платформы «Россия – страна возможностей», а также посетить финал Всероссийского конкурса «Учитель года», который пройдет в Москве в октябре.

«Участие в конкурсе «Флагманы образования. Студенты» стало для меня интересным и запоминающимся событием. Задания конкурса были нелёгкими, необходимо было творчески подойти к каждой задаче, продемонстрировать умение работать в команде, а также использовать на практике современные педагогические методы и технологии. Организаторы подготовили для нас интересные лекции и мастер-классы от ведущих специалистов. Встречи с ними позволили осветить многие вопросы современной науки и стали полезны для меня как для молодого учёного», – поделилась Гюзелия Халимдарова.

В рамках конкурсных испытаний финалисты участвовали в деловой игре-конференции «Школа будущего», боролись за возможность получить гранты на развитие своего социально значимого проекта, разрабатывали и проводили воспитательное мероприятие для детей из летних городских лагерей Санкт-Петербурга. Каждое испытание оценивалось по нескольким направлениям. 

Напомним, проект реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодёжи.

Добавлено: 29 июня 2022 года, 15:44