Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области проходят мероприятия, посвященные 20-летию регионального отделения «Боевого братства»

1 июля на площади 30-летия Победы в Ульяновске состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятникам воинам, погибшим в Афганистане и других локальных конфликтах.

В ней приняли участие заместитель Губернатора Александр Коробко, члены Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» из Ульяновской, Самарской, Кировской областей, республик Татарстан, Мордовия и Марий Эл, родные и близкие погибших военнослужащих, представители политических партий.

«Ульяновское отделение «Боевого братства» на протяжении 20 лет надёжно защищает права и законные интересы ветеранов. Заботясь о патриотическом воспитании и физическом развитии молодёжи, вы закладываете фундамент в будущее нашей Родины, учите молодёжь не забывать историю своей страны. От имени Губернатора Алексея Юрьевича Русских выражаю вам глубокую признательность за ежедневный труд, за неустанное отстаивание интересов нашего Отечества», - поблагодарил ветеранов Александр Коробко.

С этого года 1 июля в Ульяновской области будет отмечаться День ветеранов боевых действий. Праздник утвержден Указом Губернатора Алексея Русских с целью привлечения внимание к заслугам жителей Ульяновской области, принимавших участие в боевых действиях, локальных войнах и вооруженных конфликтах на территории СССР и территориях других государств после 1945 года, а также участвующих в боевых действиях на территории Российской Федерации.

«Утверждение Дня ветеранов боевых действий в Ульяновской области имеет большое значение для патриотического воспитания молодого поколения, увековечивания подвига бойцов, защищающих нашу страну, уважения у молодых людей к подвигам защитников Отечества, истории нашей большой и малой Родины», - отметил председатель Ульяновского регионального отделения «Боевого братства» Николай Лазарев.

Лучшие практики работы регионов ПФО по гражданско-патриотической работе с участием ветеранов боевых действий также обсудили на «круглом столе» в областном Дворце творчества детей и молодежи.

За значительный вклад в развитие ветеранского движения в Ульяновской области, активное участие в патриотическом воспитании молодёжи и заслуги в увековечивании памяти погибших военнослужащих члены районных отделений «Боевого братства» были отмечены региональными государственными наградами.

Добавлено: 1 июля 2022 года, 17:55