Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Алексей Русских и Олег Матыцин обсудили повышение доступности спортивных объектов для жителей Ульяновской области

Алексей Русских и Олег Матыцин обсудили повышение доступности спортивных объектов для жителей Ульяновской области

Алексей Русских и Олег Матыцин обсудили повышение доступности спортивных объектов для жителей Ульяновской области

Встреча главы региона и Министра спорта РФ состоялась 3 июля.

Олег Матыцин отметил большое внимание руководства региона к созданию инфраструктуры и развитию спорта в целом.

Также он подчеркнул необходимость создания комфортных условий для занятий спортом в сельской местности. Не менее важной задачей остаётся подготовка кадров для работы на селе и обеспечение социальных гарантий для специалистов.

«Достижение минимального рубежа занимающихся спортом в 70% - эту задачу никто с нас не снимал и мы настроены на то, чтобы не снижать темпы строительства инфраструктуры и организации соревнований. Но этот показатель мы достигнем только вместе с вами, с регионами. Федеральный центр обладает большими возможностями, но ему нужна мощная опора, и здесь мы эту опору чувствуем и видим. В любом случае хочу поблагодарить за такой конструктивный диалог. Мы будем искать возможности для реализации предложенных вами проектов», - подчеркнул глава федерального ведомства.

Алексей Русских рассказал Олегу Матыцину о реализации в Ульяновской области проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, а также о темпах строительства спортивных объектов и новых запланированных проектах.

«Хочу поблагодарить вас, Олег Васильевич, за огромную поддержку важных для Ульяновской области проектов. Мы продолжаем создавать условия для того, чтобы занятия физической культурой и спортом стали по-настоящему доступными для жителей региона. Благодаря федеральному проекту «Спорт - норма жизни» продолжается возведение новых объектов в Ульяновской области, включая крытый футбольный манеж, Дворец единоборств, Центр борьбы. Активно мы стараемся участвовать в программах по развитию спортивной инфраструктуры на селе. В первую очередь, это создание новых площадок ГТО: сейчас 17 площадок уже открыты в разных населённых пунктах, ещё три появятся в этом году. Продолжаем ремонт и благоустройство стадионов и спорткомплексов. Работы по обновлению инфраструктуры на селе ещё много, и здесь нам понадобится поддержка. Кроме того, мы сейчас работаем над проектами по созданию в регионе нового ледового дворца и дворца игровых видов спорта, и здесь нам также важно внимание и содействие со стороны Минспорта РФ», - отметил Алексей Русских.

Добавлено: 3 июля 2022 года, 21:18

Изменено: 3 июля 2022 года, 21:26