Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Новый образовательный комплекс позволит ликвидировать вторую смену в р.п. Новоспасское

31 марта Губернатор Ульяновской области Алексей Русских осмотрел территорию, на которой будет построен объект.

«Главным объектом микрорайона «Южный» станет образовательный комплекс. Он обеспечит качественное и безопасное обучение, соответствующее потребностям граждан и перспективным задачам развития района и региона. На сегодняшний день подрядчик определён. Поэтому необходимо особенно следить за качеством работ и сроками их выполнения, не должно быть никаких срывов. Это двухгодичный проект и финансирование на данный объект полностью заложено. Минпросвещение и Минстрой должны вести постоянный контроль», - сказал глава региона.

По информации Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, проект образовательного комплекса является уникальным и включает в себя лучшие архитектурные, технологические и дизайнерский наработки в стране.

Образовательный комплекс будет состоять из трёх отдельно стоящих зданий, которые соединены между собой теплыми отапливаемыми переходами: общеобразовательная школа, физкультурно-оздоровительный комплекс и пансион. В школе разместятся комплекс лабораторий и студий для внеурочной деятельности, библиотечно-информационный центр, актовый и спортивный залы, лекционная аудитория, конференц-залы, центр здорового питания с полным циклом приготовления с разделением по цехам, медицинский блок. В образовательном комплексе планируется реализация многопрофильного образования: открытие инженерно-технологического, медико-биологического классов, ИТ-класса, агро-класса.

«Я вижу эту школу как одну из лучших РФ, где дети с радостью будут учиться. Это школа полного дня, в первую половину суток дети будут получать основное образование, а вторая будет посвящена профессиональному и дополнительному образованию. В школе будет свой пансион на 100 человек, получать образование здесь будут ребята не только с Новоспасского района, но и всей области», - рассказала профильный министр Наталья Семенова.

Добавлено: 31 марта 2023 года, 17:36

Изменено: 3 апреля 2023 года, 16:02