Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Промышленный и научный потенциал Ульяновской области будет представлен на главной промышленной выставке России Иннопром - 2023

Она пройдёт 10—13 июля в Екатеринбурге.

«Участие в главной промышленной выставке России имеет важное значение для Ульяновской области в деле укрепления технологического суверенитета. Уверен, что делегация достойно выступит на форуме и вернётся с хорошими результатами», – сказал Губернатор Алексей Русских.

Ульяновская область на Иннопроме - 2023 представит продукцию и разработки 28  предприятий региона, работающих в сферах электронной промышленности, авиастроения и БПЛА, крупногабаритной металлообработки и машиностроения, научных разработок. Промышленные предприятия продемонстрируют датчики давления для различных сфер промышленности, систему локации для горизонтально-направленного бурения, разработки в области БПЛА, спецавтомобиль скорой медицинской помощи SOLLERS ATLANT, погрузчик универсальный,  высококачественные автозапчасти для  ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, программно-аппаратные комплексы для отраслей промышленности и другое.

«Повестка очень насыщенная. Мы планируем встречи с главой Татарстана Рустамом Миннихановым, Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и мэром Москвы Сергеем Собяниным, с которым намерены подписать соглашение по кооперации в области производства беспилотников. Также на Иннопроме мы традиционно встречаемся с генеральным директором группы «КАМАЗ» Сергеем Когогиным и актуализируем прогресс в дорожных картах, связанных с развитием димитровградских площадок. Кроме того, в планах подписать соглашение с Группой «ГАЗ». Для нас это ещё одна веха в развитии нашего моторного завода», – сообщила Первый заместитель Председателя Правительств Марина Алексеева.

Как отметил министр экономического развития и промышленности Ульяновской области Николай Зонтов, в этом году также  планируется проработать вопросы развития экспорта и логистических цепочек с представителями таких стран, как Иран, Узбекистан,  Казахстан и других.

Напомним, в 2022 году на площадках Иннопрома были подписаны два инвестиционных соглашения о создании производств на территории региона. В Минпромторг России заявлены три инициативы по формированию технопарков «Металлоконструкция», «Композит» и «Электроник», заключены стратегически важные соглашения с АО «АВТОВАЗ» и ПАО «КАМАЗ» об укреплении кадрового и промышленного потенциала Димитровграда, закреплены договоренности о сотрудничестве Ульяновской области с Республикой Беларусь и Чувашией в рамках импортозамещения.

 

Добавлено: 4 июля 2023 года, 14:45