06070809101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Ульяновские спортсмены завоевали награды на международных и всероссийских стартах

Состязания по легкой атлетике, тхэквондо, пауэрлифтингу, гребле на байдарках и каноэ, тайскому боксу, а также шахматам проходили с 24 по 30 июля.

Так в Киргизской Республике прошёл Чемпионат мира по тхэквондо ГТФ. Ульяновец Евгений Горшков в весовой категории до 82 кг завоевал серебряные награды среди мастеров в двух дисциплинах.

С 23 июля по 2 августа в Уфе проводятся Летние Игры Сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт». Ульяновские атлеты успели завоевать четыре медали. Ярослав Ананьев стал первым в эстафете 4х400 метров и вторым в смешанной эстафете 4х400 метров. Диана Хусаинова завоевала золото в эстафете 4х400 метров. Виктор Обломков стал серебряным призёром в эстафете 4х100 метров.

Также, с 27 по 30 июля в Чебоксарах прошёл Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов. Легкоатлеты традиционно показали достойные результаты. Золотые награды завоевали: Елена Никулина (5000 м и 10000 м), Светлана Феклистова (5000 м), Екатерина Клинцова (копье и 800 м), Александр Кутляев (100 м и 200 м), Алексей Пучкин (копье), Николай Костюнев (400 м), Валентина Мишутина (800 м). Серебро у Екатерины Клинцовой (5000 м), Татьяны Федоровой (5000 м), Александра Архипова (ядро), Галины Осадчий (100 м и 200 м), Владимира Захарова (5000 м), Валентины Мишутиной (400 м),  Дениса Карпанина (1500 м) и Георгия Касаткина (800 м). Бронзовые награды завоевали Любовь Барышева (100 м), Владимир Куликов (5000 м), Николай Малафеев (5000 м), Евгений Мартьянов (400 м), Ксения Илькина (400 м) и Куликов Владимир (10000 м).

С 26 по 30 июля в Минске Республике Беларусь прошёл открытый чемпионат и первенство Беларуси по классическому и экипировочному жиму штанги лёжа. В копилке ульяновцев две награды: Вадим Тишкин - 1 место и Егор Хуторов - 3 место.

С 24 по 31 июля в Воронеже прошли Всероссийские соревнования среди девушек и юношей до 15 лет по гребле на байдарках и каноэ. Алина Базекова и Елизавета Рубцова стали вторыми в двойке на дистанции 200 м.

С 25 по 31 июля в Тюмени прошло Первенство России по тайскому боксу. Представительница нашего региона Ирина Карсакова заняла второе место в весовой категории до 42 кг.

Алексей Маркелов занял третье место в этапе детского Кубка России по шахматам среди мальчиков до 15 лет и второе место в областном турнире «Жигулёвские просторы», который проходил в рамках этапа Кубка России. Также бронзу среди мальчиков до 11 лет завоевал Николай Ульмейкин. Соревнования проходили в Самаре с 20 по 29 июля.

Добавлено: 31 июля 2023 года, 16:43