13141516171819
20212223242526
2728293031

Ульяновские спортсмены стали победителями и призёрами всероссийских состязаний

Спортивные соревнования по велосипедному и водно-моторному спорту, спортивной борьбе, футболу, хоккею с мячом и баскетболу на колясках прошли в Ульяновске и городах России с 31 июля по 6 августа.

На Первенстве России по велосипедному спорту на шоссе в многодневной гонке среди юниоров 19-22 лет второе место в индивидуальной гонке на 25 км занял Андрей Белянин. Также на Всероссийских соревнования​х по велосипедному спорту на шоссе в городе Выкса Нижегородской области серебряную награду завоевал Александр Рябов.

Сборная Ульяновской области вошла в пятёрку сильнейших на Первенстве Приволжского федерального округа по спортивной борьбе грэпплинг. Состязания проходили в Уфе с 28 по 31 июля. В них приняли участие более 450 спортсменов из 10 регионов ПФО. Команда Ульяновской области стала обладателем 6 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

Ульяновские спортсмены завоевали награды Первенства и Чемпионата России. Никита Никифоров занял первое место по водно-моторному спорту в классе гт-15 и завоевал бронзу в классе гт-250. Серебряную медаль Чемпионата получил Анатолий Петрухин (класс с-350).

1 августа на стадионе «Локомотив» в Ульяновске состоялся первый областной турнир по мини-футболу, посвящённый Дню Воздушно-десантных войск РФ, памяти гвардейцев-десантников и героев погибших при исполнении воинского долга. В турнире приняли участие юношеские команды из 14 муниципальных образований. По итогам турнира первое место заняла футбольная дружина из Новоспасского района, второе место у команды из Новоульновска и на третьем месте команда Ульяновского района.

В матче ​Кубка России по футболу сезона 2023-2024 года команда «Университет» (г.Ульяновск) ​одержала победу над командой Оргэнергострой (г.Димитровград) со счётом 4:2. В товарищеском матче по хоккею с мячом ульяновская «Волга» обыграла кировскую «Родину» со счётом 9:1.

В ФОК «Орион» завершился турнир по баскетболу на колясках 3х3 «Ульяновск OPEN». Шесть команд из Казани, Ижевска, Москвы, Димитровграда и Ульяновска на протяжении двух дней боролись за звание лучшей стритбольной дружины. Золото и серебро турнира завоевали команды из Казани, «Форвард» из Димитровграда получил бронзу турнира. Ульяновская «Волга» остановилась в шаге от пьедестала, а гости из Ижевска и Московской области стали пятыми и шестыми.

Добавлено: 8 августа 2023 года, 17:22