Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Благоустройство сквера «Трёх поколений» в микрорайоне «Репино-Искра» будет продолжено

10 августа Губернатор Ульяновской области Алексей Русских осмотрел ход обновления парка Победы и обсудил с главой города Ульяновска планы по благоустройству сквера «Трёх поколений».

«Сегодня проверил, как ведутся работы по благоустройству общественных пространств в северной части Ульяновска. По итогам объезда дал ряд поручений министерству ЖКХ и администрации города. Продолжается обновление парка Победы: в прошлом году сделали дорожки, освещение, установили лавочки и урны, осенью этого года закончатся работы по обустройству новой входной группы. Сегодня обсудили, что делать со старой входной группой. Рядом находятся кафе, которые не вписываются в общий облик парка. Предложил администрации Ульяновска провести переговоры с собственниками о переносе точек общепита. На месте сквера «Трёх поколений» раньше был пустырь. В 2022 году здесь сделали освещение, дорожки, скамейки, урны, установили спортивное оборудование и открыли футбольное поле. В 2024 году продолжим работы. В планах сделать современную большую детскую площадку, также поставил задачу разбить клумбы, озеленить территорию, установить ограждение», — сказал Алексей Русских.

Благоустройство парка Победы началось по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2022 году. Там было смонтировано освещение, установлены скамейки и урны, отремонтирована центральная аллея. В этом году делают новую входную группу. На этом участке проведены работы по прокладке сетей электроснабжения. В настоящее время проводится установка бортового камня, бетонирование основания для укладки тротуарной плитки.

В сквере «Трёх поколений» в 2022 году по программе формирования комфортной городской среды реализован первый этап работ: установили уличные светильники, скамейки и урны, сделали велодорожки, на примыкающих к общественному пространству автодорогах установили дорожные знаки и нанесли разметку. Также отремонтировали футбольное поле и установили спортивное оборудование. Второй этап благоустройства выполнят в 2024 году, планируется устроить тротуары, установить  спортивную площадку, дополнительные скамейки и урны. Кроме того, здесь установят научную детскую площадку — игровой комплекс «Космодром детства». Там расположатся обучающие и декоративные модули планет солнечной системы, метеоритов, первого искусственного спутника Земли, модуль в виде лунохода.

Добавлено: 11 августа 2023 года, 10:03

Изменено: 11 августа 2023 года, 10:13