13141516171819
20212223242526
2728293031

Ульяновские спортсмены завоевали награды всероссийских соревнований

Состязания по велосипедному и парашютному спорту, дзюдо и хоккею с мячом прошли в Ульяновске и городах России с 14 по 20 августа.

С 12 по 16 августа в городе Пугачев Саратовской области прошли Всероссийские соревнования «Гонка по велоспорту-шоссе имени заслуженного тренера России, мастера спорта СССР В.А. Мущерова». В состязаниях приняли участие около 140 спортсменов 2000-2001 и 2002-2003 г.г.р. – члены 24 команд из Самарской, Саратовской, Орловской, Ленинградской, Московской, Ульяновской, Нижегородской, Воронежской областей и города Пугачева. Впервые в соревнованиях приняли участие команды из Ставропольского края и Донецкой Народной Республики. Первое место в индивидуальной гонке занял Александр Рябов. Варвара Николаева завоевала бронзу в индивидуальной гонке и также стала третьей в групповой гонке.

С 19 по 20 августа в Ульяновске прошли Всероссийские соревнования по парашютному спорту на точность приземления. Команда Ульяновской области в составе Александра Евплова, Сергея Косинского, Олега Плотникова заняла вторе место. Также Александр Евплов занял второе место, выполнив норматив мастера спорта России.

20 августа в городе Пенза завершился Чемпионат России по дзюдо среди мастеров. Масштабный турнир собрал более 400 спортсменов не моложе 30 лет. Ульяновские дзюдоисты завоевали десять медалей. Победителями стали - Линар Басыров, Ильмир Рахимов, Сергей Бессольцев и Абдусалом Джалолов, серебро завоевали  Дмитрий Тарасов, Дамир Сыраев и Радик Айнуллов. Бронзовые награды у  Рамиля Сыраева, Расых Низамова и Дмитрия Карелова. Победители будут представлять Россию на Чемпионате мира, который пройдёт в ноябре в Абу-Даби.

С 13 по 20 августа в Ульяновске прошёл первый этап Кубка России по хоккею с мячом. Хоккейный клуб «Волга» занял третье место в группе «Запад», одержав четыре победы, тем самым выйдя в четвертьфинал Кубка России. Финальный этап Кубка пройдёт с 19-24 сентября в Кемерово.

Добавлено: 21 августа 2023 года, 16:50