13141516171819
20212223242526
2728293031

Ульяновские спортсмены завоевали награды всероссийских состязаний

Соревнования по баскетболу, летнему биатлону, спортивному туризму, тхэквондо, тяжёлой атлетике и футболу прошли в городах России с 21 по 27 августа.

Воспитанники областной спортшколы по биатлону успешно выступили на Первенстве Приволжского федерального округа по летнему биатлону среди юношей и девушек 17-18 лет. Состязания прошли в посёлке Перекоп Кировской области. Дарья Катербузова завоевала золото в роллер-гонке на 7,5 км, а также серебряные награды в кросс спринте на 3 км и масс-старте на 4 км. Елена Балдуева стала первой в роллер-гонке на 7,5 км. Роман Елисеев лидировал в роллер-гонке на 10 км и стал вторым в масс-старте на 5 км. Мария Большанина вторая в кросс-спринте на 3 км, Юлия Слепченкова завоевала бронзу в роллер-гонке на 7,5 км.

На Чемпионате России по спортивному туризму, который прошёл в посёлке Куяр Республики Марий Эл, третье место на велодистанции 5 класса среди мужчин занял Степан Андреев.

​На Всероссийских соревнованиях «Кубок Президента Союза тхэквондо России» в Москве ульяновские спортсмены завоевали три медали. Артём Мытарев стал первым, у Оксаны Козловой и Андрея Загорулько серебряные медали.

Спортсмены ульяновского техникума олимпийского резерва Екатерина и Олег Лаптевы завоевали медали Всероссийского турнира по тяжёлой атлетике в Грозном. Екатерина Лаптева завоевала серебряную медаль в весовой категории 49 кг с результатом 126 кг (рывок 56 кг, толчок 70 кг), Олег Лаптев - бронзовую медаль в весовой категории до 61 кг с результатом 238 кг (рывок 109 кг, толчок 129 кг).

26 августа в Самаре состоялся XIV турнир по баскетболу 3х3 «Samara Open» памяти заслуженного тренера России Юрия Павловича Тюленева. Ульяновскую область представили три команды. По итогам соревнований команда «Волга» заняла первое место, на втором месте  – команда УСАШ, бронзовыми призёрами стали баскетболисты команды «Форвард».

Матч 6 - го тура LEON-Первенства России по футболу среди команд второй лиги «Уфа» и «Волга» ​завершился победой команды Ульяновской области со счетом 1:0​.

Добавлено: 28 августа 2023 года, 15:13