06070809101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Ульяновские спортсмены стали победителями и призёрами окружных и всероссийских турниров

Состязания по спортивной борьбе, тхэквондо, дзюдо и футболу прошли в городах России с 28 августа по 3 сентября.

С 28 по 31 августа в Суздале состоялось Первенство России по спортивной борьбе грэпплинг. Соревнования собрали около 1600 спортсменов со всей России, представляющие 56 регионов страны. На счету ульяновских борцов две бронзовые награды: Ильяс Алмакаев (35 кг, 14-15 лет) и Савелий Гурьянов (110 кг, 16-17 лет).

С 1 по 3 сентября в Елабуге прошёл Чемпионат Приволжского федерального округа по тхэквондо (ВТФ) среди мужчин и женщин. Ульяновские спортсмены завоевали три золотые медали и путёвки на Чемпионат России: Матвей Шулин (свыше 87 кг), Андрей Загорулько (до 80 кг) и Муслимова Линара.

С 1 по 3 сентября в Тольятти состоялись FONBET Всероссийские соревнования «Кубок Губернатора Самарской области» по дзюдо. В этом году за победу в соревнованиях боролись 138 спортсменов. В состязаниях среди мужчин в весовой категории 60 кг третье место занял Даниил Мальянов.

3 сентября в Ульяновске на центральном стадионе «Труд» имени Л.И. Яшина состоялась игра восьмого тура LEON-Первенства России по футболу среди команд второй лиги между командами «Волга» (г. Ульяновск) и «Иртыш» (г. Омск). Наша команда одержала победу со счётом 2:1.

Добавлено: 4 сентября 2023 года, 15:11