06070809101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Ульяновские спортсмены стали победителями и призерами всероссийских соревнований

Состязания по автомобильному и велосипедному спорту, художественной гимнастике, кудо, боксу, ММА, тяжелой атлетике, пауэрлифтингу и русской лапте прошли в Ульяновске и городах России с 18 по 24 сентября.

С 21 по 24 сентября Ульяновская область принимала пятый этап чемпионата России по ралли-рейдам и четвертый этап Внедорожной серии «Холмы России» - Баху «Симбирский тракт». В чемпионате России команда ООО «УАЗ» заняла третье место в классе Т2, команда GAZ RAID SPORT стала второй в классе R. В командном зачете Ульяновская область заняла третье место. По итогам Внедорожной серии в командном зачёте первой стала команда УАЗ СПОРТ, на втором месте PrMotors Лохматый Riverside. В классе Rm серебряную медаль завоевал Марат Абдуллин, бронзовая награда у Сергея Переверзева. В классе N также одержала победу команда Ульяновской области ООО «УАЗ».

Также, с 21 по 24 сентября в Ульяновске прошли Всероссийские соревнования Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» по художественной гимнастике «Юные грации». В индивидуальной программе второе место заняла Вероника Жигалова. В групповых упражнениях ульяновские гимнастки стали лучшими по программам МС, КМС и I разряда. Команда «Детство» заняла третье место по программе III разряда, команда «Юнайк» стала второй по программе II разряда.

Ульяновский велогонщик, студент Ульяновского училища олимпийского резерва Валентин Аверин завоевал бронзовую медаль на международных соревнованиях по велосипедному спорту на шоссе «Нарты Адыгеи».

Сборная команда Ульяновской области традиционно приняла участие во Всероссийских соревнованиях на призы двукратного чемпиона мира по кудо Эдгара Коляна. В личном первенстве наши спортсмены завоевали четыре золотых, семь серебряных и пять бронзовых медалей. Двое спортсменов Аркадий Подтуркин и Владислав Денисов выполнили норматив мастера спорта России. Также Аркадий был признан лучшим спортсменом соревнований во взрослой возрастной категории.

19 сентября в Чебоксарах прошли II Всероссийские соревнования Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по боксу. Жанна Козашвили заняла 1 место и получила путевку на Чемпионат России среди женщин. Также бронзу завоевал Абдулла Велиулин.

Сборная Ульяновской области заняла третье место на Кубке России по смешанному боевому единоборству ММА. Бои прошли в 10 весовых категориях среди спортсменов старше 18 лет. Победителем Кубка стал Гаджимурад Багаудинов (120,2 кг), бронзовые награды завоевали Тохирджон Асадуллоев (56,7 кг) и Раджаб Джаватханов (120,2 кг).

В п. Сукко Краснодарского края завершился III Всероссийский турнир по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, юношей и девушек памяти ЗТ СССР и РСФСР Ю.П. Саркисяна и ЗТР В.Ф. Соколова. В копилке ульяновских тяжелоатлетов четыре золотые медали - Ирина Громова (64 кг), Алёна Батракова (81,1 кг), Фаиль Закиров (96 кг), Глеб Отпущенников (109+ кг) и два серебра - Екатерина Лаптева (49 кг) и Альберт Измайлов (102 кг). Женская сборная команда заняла второе место.

С 17 по 25 сентября в Екатеринбурге проходил Кубок России по пауэрлифтингу лиц с ПОДА и чемпионат России по пауэрлифтингу спорта слепых. Более 100 спортсменов вели борьбу за награды. Альфия Зиммагулова (до 50 кг) стала первой в Кубке, Екатерина Савелова (до 86 кг) завоевала серебро.

Ульяновские лаптистки стали чемпионками России. Соревнование прошло в Анапе с 11 по 18 сентября.

Добавлено: 25 сентября 2023 года, 17:22

Изменено: 25 сентября 2023 года, 17:27