06070809101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Ульяновские спортсмены завоевали награды международных и всероссийских соревнований

Состязания по киокусинкай, грэпплингу, самбо, греко-римской борьбе, тхэквондо, лапте, прошли в Беларуси, Казахстане и городах России с 20 по 26 ноября.

В Казахстане завершились чемпионат и первенство мира по кёкусинкай. Трое ульяновских спортсменов стали серебряными призёрами первенства мира - Татьяна Буланова, Александра Цымбал и Елена Толчкова.

До 20 ноября в Красногорске проходило Первенство мира по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг ги. В соревнованиях приняло участие порядка 800 спортсменов из России, Индии, Алжира, Турции, Сербии, Норвегии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана. От Ульяновской области в составе сборной России выступали спортсмены, которым удалось взойти на пьедестал. Ильяс Алмакаев (42 кг) стал победителем Первенства в дисциплине грэпплинг и грэпплинг ги. В категории 110 кг в дисциплине грэпплинг занял лидирующую позицию Савелий Гурьянов.

В городе Пинск Республики Беларусь прошли международные соревнования по тяжелой атлетике среди девушек 13-17 лет. Победительницей соревнований стала Русалина Цыганцова.

Ульяновские борцы привезли три золотых медали с Чемпионата Приволжского федерального округа. Борцы из 11 регионов ПФО встретились на коврах с целью определить лучших для участия в Чемпионате России. Победителями в своих весовых категориях стали - Расул Муталимов (72 кг), Антон Лазаренко (97 кг) и Никита Мелехин (130 кг).

С 20 по 24 ноября в Хабаровске прошёл Чемпионат России по спорту слепых, дисциплина «самбо». В копилке ульяновских спортсменок две золотых - Вера Муртакова (48 кг) и Ольга Забродская (68 кг) и одна серебряная медали - Айгуль Файзуллина (48 кг).

В Екатеринбурге состоялся Всероссийский турнир по тхэквондо «Уральская осень». Золотую медаль завоевал Макар Черепанов, серебро у Дарьи Терновой.

В Уфе прошёл Кубок России по лапте. Команда Ульяновской области завоевала почётное третье место.

С 25 по 26 ноября в городе Ижевске состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо памяти М.Т. Калашникова на призы ВФСО «Трудовые резервы». В копилке ульяновской сборной одна золотая, четыре серебряных и две бронзовых награды.

Добавлено: 27 ноября 2023 года, 17:42