13141516171819
20212223242526
2728293031

Ульяновские спортсмены завоевали награды всероссийских соревнований

Состязания по кикбоксингу, муай-тай, пауэрлифтингу, хоккею с мячом, тхэквондо, конькобежному спорту, джиу-джитсу и греко-римской борьбе прошли в Ульяновске и городах России с 27 ноября по 3 декабря.

С 27 ноября по 2 декабря в Перми состоялся Чемпионат России по кикбоксингу. Более 600 спортсменов из разных регионов России выступили в дисциплинах: «К1», «лоу-кик», «фулл-контакт», «лайт-контакт», «поинтфайтинг», «сольные композиции». В этом году Чемпионат России впервые прошёл по всем шести разделам одновременно. Ульяновские кикбоксёры завоевали три золотые медали: Иван Максаев (лайт-контакт, 94 кг), Артур Хасьянов (лайт-контакт, 63 кг) и Станислав Митин (лоу-кик, 54 кг). Также в активе нашей сборной шесть серебряных и семь бронзовых медалей. Сборная команда Ульяновской области заняла первое командное место в дисциплине – «лайт-контакт».

С 28 ноября по 3 декабря в Большом Суходоле Нижегородской области состоялись Всероссийские соревнования по муай-тай «Кубок Содружества». На протяжении семи дней почти 850 спортсменов из 48 регионов страны боролись за призовые места. Среди девочек 10-11 лет первое место завоевала Эвелина Машарипова в весовой категории 34 кг.

С 28 ноября по 1 декабря в Чебоксарах состоялось Первенство Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу в дисциплине – троеборье классическое. Среди юношей и девушек до 18 лет: первое место у Людмилы Юзупкиной (до 76 кг) и Степана Нарожного (83 кг), который также стал абсолютным победителем среди всех весовых категорий и в жиме превысил мировой рекорд на 4,5 кг, показав результат 175 кг, второе место – Кира Мичедаева (76 кг). Среди юниоров и юниорок: первое место у Артура Мансурова (66 кг), третье место – Сабина Ихсанова (47 кг) и Анна Иличкина (52 кг). Среди мужчин и женщин: перове место – Анастасия Григоренко (69 кг), Марина Гнусарёва (76 кг), Гузель Евграфова (свыше 84 кг), Сергей Чернов (66 кг) и Ярослав Терёшкин (74 кг).

С 1 по 3 декабря в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» прошёл Межрегиональный турнир по хоккею с мячом памяти заслуженного тренера России Г.И. Печканова. В соревновании приняли участие команды мальчиков 2011-2012 годов рождения, представляющие Ульяновск, Московскую область, Архангельск, Новокуйбышевск и Нижегородскую область. Первое место завоевала команда «СШОР-Волга-2011» (г. Ульяновск), второе место у команды «Сборная Нижегородской области», третье место у команды «Водник» (г. Архангельск).

С 1 по 3 декабря в Нальчике состоялись Всероссийские соревнования по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Эльбруса». Ульяновская тхэквондистка Анастасия Иващенко отличилась в весовой категории 33 кг, завоевав первое место.

С 1 по 3 декабря в Нижнем Новгороде состоялись Всероссийские соревнования по конькобежному спорту памяти ЗМС Татьяны Авериной. Среди девушек 9-11 лет на дистанции 100 метров второе место заняла Виктория Петрова, а среди юношей 14-15 лет отличился Артём Сиськов, заняв третье место на дистанции 3000 метров.

2 декабря в Уфе прошли детский фестиваль, Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по джиу-джитсу. В детском фестивале отличились юные ульяновские спортсмены: первое место – Максим Кузнецов (22 кг), второе место – Алёна Седова (28 кг), третье место – Матвей Коптелов (28 кг). В Первенстве Приволжского федерального округа две золотые медали завоевали Данил Юнусов (50 кг) и Станислав Веденеев (66 кг). Также в копилке сборной Ульяновской области одна серебряная и пять бронзовых медалей. У мужчин бронзовую медаль Чемпионата ПФО принёс Ульяновской области Глеб Лопатин (85 кг).

2 декабря в Воронеже состоялся Чемпионат России по греко-римской борьбе в абсолютной весовой категории. Ульяновский борец Антон Лазаренко стал бронзовым призёром соревнований.

Добавлено: 4 декабря 2023 года, 16:14