06070809101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Ульяновские спортсмены одержали победы на международных и всероссийских соревнованиях

Состязания по художественной гимнастике, морскому многоборью, тхэквондо, греко-римской борьбе, боксу, самбо, ММА, тяжёлой атлетике, всестилевому каратэ и рукопашному бою прошли в Ульяновске и городах России с 4 по 10 декабря.

На Международных соревнованиях по художественной гимнастике «Финал Кубка России» в Екатеринбурге команда Ульяновской области завоевала две бронзы в многоборье и ​ по программе КМС с пятью обручами в составе: Василисы Давыдовой, Дарьи Кузоваткиной, Кристины Моамар, Марии Богдановой,  Дарьи Ворожейкиной, Марии Мальцевой. Также в упражнении с лентой второе место заняла Александра Кирюшина.

В Саратове завершились Всероссийские соревнования по морскому многоборью. В соревнованиях принимали участие 392 спортсмена из восьми регионов России: Саратовской, Самарской, Ульяновской, Астраханской, Ярославской, Воронежской, Омской областей и Удмуртской Республики. В Кубке России команда Ульяновской области заняла первое место. Во Всероссийских соревнованиях ульяновские команды завоевали золото и бронзу.

С 1 по 5 декабря в Нальчике прошли Всероссийские соревнования по тхэквондо ВТФ «Кубок Эльбруса». В течение трёх дней за награды боролись более 600 юношей и девушек, юниоров, юниорок и взрослых спортсменов из различных регионов страны. Спортсмены Ульяновской региональной федерации тхэквондо завоевали две золотых - Анастасия Иващенко (33 кг) и Дарья Рясова (32 кг) и одну бронзовую медали - Камила Курбангалиева (34 кг). Ярослав Шканов и Кира Семёнова стали серебряными призёрами XXII Всероссийского турнира по тхэквондо ВТ «Кубок Смоленской крепости»,  Данил Карпов завоевал бронзу. Также Ярослав Шканов занял третье место в Кубке Минска по тхэквондо.

С 9 по 10 декабря в Архангельске прошли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе «Кубок Арктики». В состязаниях приняло участие 585 борцов из 36 субъектов РФ. Сборная команда Ульяновской области показала отличный результат, завоевав 3 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали.

​В Ульяновске завершились Всероссийские соревнования по боксу среди мужчин и женщин на призы Героя России Олега Лобунца. Турнир проводился в преддверии Дня Героев Отечества. В нём приняли участие 150 сильнейших спортсменов из 22 регионов страны. В общем зачёте ульяновские спортсмены завоевали: 10 золотых , 4 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Воспитанник спортивной школы имени Ж.Б. Лобановой Даниил Борисов стал серебряным призёром Международных соревнования по самбо.

Ульяновские бойцы ММА завоевали награды всероссийских соревнований. В Саратове прошёл ежегодный турнир по смешанным единоборствам памяти тренера Абдулманапа Нурмагомедова. Представители Федерации смешанных боевых единоборств Ульяновской области завоевали 2 золотых и 1 бронзовую награды. Победителями стали Магомедгаджи Сиражудинов (65,8) и Мухамед-Афанди Асипов (93 кг), бронзу получил - Магомед Гасанов (83,9 кг).

Камилла Масленцова (до 71 кг) завоевала золото Всероссийских соревнований по тяжёлой атлетике памяти Олимпийского чемпиона А. Курынова. В стартах приняли участие порядка 200 взрослых тяжелоатлетов и штангисток из 14 российских регионов.

С 8 по 11 декабря в Казани прошли Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ. Воспитанница Ульяновского отделения федерации всестилевого каратэ России Арина Петрова заняла первое место в категории «ОК-ката ренгокай» среди юниорок 16-17 лет.

​​Более 200 спортсменов стали участниками Межрегионального турнира по рукопашному бою. Соревнования памяти Героя РФ Гвардии майора Александра Шишкова прошли в Карсунском районе 10 декабря. В состязаниях приняли участие спортсмены из Ульяновска, Мордовии и Татарстана. По итогам командные места распределились следующим образом: первое место – клуб «Триумф» (г. Ульяновск), третье место – клуб «Скорпион» (г. Инза).

Добавлено: 11 декабря 2023 года, 17:24