Антонов Павел Сергеевич

главный советник департамента по профилактике коррупционных правонарушений и соблюдения законодательства управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области, государственный советник Ульяновской области 3 класса

Стаж государственной гражданской службы – более 5 лет. Занимается развитием нормативной правовой базы в сфере государственной гражданской и муниципальной службы и противодействия коррупции, является разработчиком более 80 проектов правовых актов Ульяновской области. Занимался разработкой «с нуля» регионального законодательства по данным вопросам. Разработанная система нормативных правовых актов получила высокую оценку полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

С целью углубления профессиональных знаний обучается на семинарах и тренингах, окончил курсы повышения квалификации о теме «Тайм-менеджмент: особенности практического применения на государственной гражданской службе», прошёл обучение по программе подготовки резерва управленческих кадров в МГУ имени М.В.Ломоносова с последующей стажировкой в Северо-западном педагогическом университете Китая.

Участвует в развитии института наставничества в Правительстве Ульяновской области – в 2015 г. был наставником молодого специалиста управления по вопросам государственной службы и кадров. Является членом Клуба молодых государственных гражданских служащих Ульяновской области. Принимал активное участие в мероприятиях, проходивших в рамках визита в Ульяновскую область членов Клуба молодых государственных служащих Республики Казахстан, разработке меморандума о сотрудничестве двух клубов. Во время ответного визита делегации Ульяновской области в Республику Казахстан познакомился с особенностями государственного управления Республики в различных отраслях.

В рамках работы Клуба молодых государственных гражданских служащих Ульяновской области и реализации патриотического проекта «Служу России» выезжал в средние общеобразовательные школы города Ульяновска и области, где выступал с лекционным курсом по теме «Государственная гражданская служба» перед учениками старших классов.

Участвует в культурных, спортивных и иных общественно значимых мероприятиях. В рамках благотворительной акции «Стань донором – помоги ребёнку» неоднократно сдавал кровь. Средства, вырученные от сдачи крови, передавал в фонд помощи воспитанников Дома ребёнка в г. Ульяновске.

Увлекается интеллектуальными играми («Брэйн-ринг», «Что? Где? Когда?», «Интеллектуальное многоборье»). Ведёт здоровый образ жизни.

За безупречную государственную гражданскую службу в аппарате Правительства Ульяновской области и достижение значимых результатов в профессиональной деятельности в 2012 г. был поощрён Почётной грамотой Правительства Ульяновской области.