Гончарова Анастасия Сергеевна

консультант отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних администрации Губернатора Ульяновской области, советник государственной гражданской службы Ульяновской области 2 класса

Стаж государственной гражданской и муниципальной службы – более 8 лет. Принимает активное участие в организации и проведении на территории Ульяновской области планомерной системной межведомственной профилактической работы с несовершеннолетними, координатором которой является комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. Участвовала в разработке специальных межведомственных операций «Защита», «Занятость», «Подросток-2014», «Зимние каникулы», месячника по борьбе с пьянством и месячника по профилактике вредных привычек среди несовершеннолетних Ульяновской области. За 2014 г. организовано и проведено более 150 профилактических мероприятий. Активно участвует в проведении мероприятий в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью».

Благодаря грамотно организованной работе с несовершеннолетними были достигнуты заметные результаты, в частности, на территории Ульяновской области наблюдаются снижение количества безнадзорных детей, снижение количества несовершеннолетних и семей, стоящих на профилактическом учёте, снижение подростковой преступности.

С целью углубления профессиональных знаний обучается на семинарах и тренингах, окончила курсы повышения квалификации на базе Ульяновского государственного университета по теме «Информационно-аналитическое обеспечение государственного управления».

В свободное от работы время читает художественную литературу, путешествует, занимается рисованием.