Сухопаров Евгений Николаевич

ведущий консультант департамента сводного отраслевого мониторинга и анализа экспертно-аналитического управления администрации Губернатора Ульяновской области, советник государственной гражданской службы Ульяновской области 2 класса

Стаж государственной гражданской службы – более 4 лет. Основными направления деятельности являются подготовка справочных материалов ко встречам Губернатора Ульяновской области с первыми лицами государства, мониторинг социально-экономической ситуации по направлениям развития реального сектора экономики, участие в подготовке бюджетного послания Губернатора Ульяновской области. За 2014 г. подготовил более 80 развёрнутых аналитических записок на тему межрегионального и межстранового сравнения, применения зарубежного опыта на территории Ульяновской области.

С целью углубления профессиональных знаний обучается на семинарах и тренингах, прошёл обучение по программе подготовки резерва управленческих кадров в МГУ имени М.В.Ломоносова с последующей стажировкой в Школе управления университета г. Тампере в Финляндии.

Кандидат экономических наук, плодотворно занимается научной деятельностью. Имеет печатные работы. Участвует в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Ведёт здоровый образ жизни, увлекается плаванием, играет в бадминтон.

За безупречную государственную гражданскую службу в аппарате Правительства Ульяновской области и достижение значимых результатов в профессиональной деятельности в 2009 г. поощрён Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области, в 2011 г. и 2014 г. – Почётной грамотой Правительства Ульяновской области.