РОМАНЕЕВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА

ведущий консультант департамента по работе с обращениями граждан и организаций управления делопроизводства и работы с обращениями граждан и организаций администрации Губернатора, советник государственной гражданской службы Ульяновской области 1 класса

Стаж государственной гражданской и муниципальной службы – более 16 лет, работает в управлении делопроизводства и работы с обращениями граждан и организаций с 2008 г.

За период с 2013 г. по 2015 г. Романеева О.В. организовала проведение 17 видеоприёмов жителей Ульяновской области с должностными лицами Администрации Президента Российской Федерации, приняла участие в 70 областных социально-значимых мероприятиях по вопросам работы с обращениями и запросами граждан и организаций, провела 4 областных семинара-совещания с ответственными за работу с обращениями граждан в исполнительных органах государственной и муниципальной власти по вопросам совершенствования работы с обращениями граждан и организаций, подготовила около 400 информационно-аналитических материалов по обращениям во временном, тематическом, количественном, территориальном аспектах.

Романеева О.В. осуществляет контроль за качеством исполнения поручений Губернатора Ульяновской области по рассмотрению обращений граждан. За 9 месяцев 2015 г. по сравнению с показателями 9 месяцев 2014 г. увеличилось в 1,7 раза количество проведённых проверок качества и результативности исполнения поручений по обращениям.

В октябре 2014 г. с участием Ольги Владимировны введена новая форма контрольных мероприятий в работе с обращениями. За период с октября 2014 г. по октябрь 2015 г. изучена работа в 7 муниципальных образованиях, в 1 министерстве, 1 департаменте с целью выработки рекомендаций по устранению выявленных недостатков.

Романеевой О.В. в 2015 г. подготовлена памятка по подготовке к комплексному изучению практики применения федеральных законов № 59-ФЗ и № 8-ФЗ, которая была распространена во все исполнительные органы государственной власти и органы местного самоуправления Ульяновской области.

В 2005 г. награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации. За безупречную государственную гражданскую службу в аппарате Правительства Ульяновской области и достижение значимых результатов в профессиональной деятельности в 2011 г. и 2013 г. поощрена Почётной грамотой Правительства Ульяновской области.

В свободное от работы время любит путешествовать, читает историческую литературу. Увлекается танцами и собаководством (имеет домашнего питомца).