Состав Совета при Губернаторе Ульяновской области по развитию культуры
По состоянию на 15.08.2013
|
Председатель Совета |
||
1. |
Морозов Сергей Иванович |
– |
Губернатор – Председатель Правительства Ульяновской области
|
|
Заместитель Председателя Совета |
||
2. |
Девяткина Тамара Владимировна |
– |
Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области
|
|
Секретарь Совета |
||
3. |
Николаева Любовь Вячеславовна |
– |
начальник отдела организации деятельности, делопроизводства и контроля Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области |
|
Члены Совета: |
||
4. |
Аксенов Дмитрий Михайлович |
– |
художественный руководитель театра-студии «Enfant-terrible» |
5. |
Андреев Павел Вадимович |
– |
руководитель PR-службы Фонда «Ульяновск - культурная столица» |
6. |
Андреева Галина Ивановна |
– |
заслуженный работник культуры Ульяновской области, член Совета старейшин по вопросам культуры Ульяновской области |
7. |
Аристова Ирина Павловна |
– |
директор муниципального учреждения культуры «Руслан» |
8. |
Астраханцева Ирина Владимировна |
– |
директор Фонда «Ульяновск – культурная столица» |
9. |
Барткайтис Елена Кировна |
– |
заслуженный учитель Российской Федерации, руководитель эстрадного балета «Экситон» |
10. |
Бобрович Дмитрий Сергеевич |
– |
главный художник областного государственного автономного учреждения культуры «Ульяновский театр кукол имени народной артистки СССР В.М.Леонтьевой» |
11. |
Владимиров Олег Михайлович |
– |
заслуженный архитектор Ульяновской области, руководитель архитектурной мастерской, Член Союза архитекторов России |
12. |
Гогин Сергей Владимирович |
– |
журналист |
13. |
Гончарова Наталья Владимировна |
– |
кандидат социологических наук, доцент, преподаватель кафедры рекламы факультета культуры и искусства федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ульяновский государственный университет» |
14. |
Гришин Павел Владимирович |
– |
директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 3» города Ульяновска |
15. |
Ежов Дмитрий Петрович |
– |
директор общества с ограниченной ответственностью «Паблисити» |
16. |
Зверев Олег Евгеньевич |
– |
художественный руководитель и главный дирижёр Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский», заслуженный деятель искусств Российской Федерации |
17. |
Ильина Людмила Владимировна |
– |
заведующий специализированной библиотекой № 8 «Библиотека духовной культуры» – филиалом муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» города Ульяновска, лауреат премии «Культурное событие года» |
18. |
Ионов Владимир Андреевич |
– |
руководитель Заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации «Волга» областного государственного бюджетного учреждения культуры «Центр народной культуры Ульяновской области», Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Лауреат национальной премии «Душа России» |
19. |
Казанджан Владимир Степанович |
– |
художественный руководитель театра-студии «Подиум» г. Димитровграда |
20. |
Колодкова Ирина Александровна |
– |
главный редактор Телеканала «РЕН-ТВ»- «Репортер» |
21. |
Корепова Дарья Александровна |
– |
заведующий отделом природы ОГБУК Ульяновский областной краеведческий музей им. И.А.Гончарова, член Совета молодых специалистов в области культуры Ульяновской области |
22. |
Котова Ирина Геннадьевна |
– |
директор федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Родина В.И. Ленина», советник Губернатора Ульяновской области |
23. |
Кочеткова Елена Леонидовна |
– |
руководитель «Симбирской ассоциации рукоделия» |
24. |
Крайник Иван Анатольевич |
– |
старший преподаватель кафедры инструментального исполнительства факультета культуры и искусства федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ульяновский государственный университет», лауреат Всероссийских и Международных конкурсов |
25. |
Крутов Александр Анатольевич |
– |
генеральный продюсер компании «ВолгаКино» |
26. |
Лаковский Сергей Геннадьевич |
– |
директор Областного государственного бюджетного учреждения «Ульяновский областной ресурсный центр развития туризма и сервиса» |
27. |
Ланько Владимир Андреевич |
– |
руководитель Ульяновской общественной организации «Симбирский центр славянской культуры» |
28. |
Морозов Сергей Анатольевич |
– |
художественный руководитель государственного автономного учреждения культуры «Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова» |
29. |
Морозова Валентина Вячеславовна |
– |
заведующий Языковской модельной библиотекой муниципального учреждения культуры «Межпоселенческая библиотечная система» Карсунского района |
30. |
Морозова Ирина Ильинична |
– |
специальный корреспондент редакции газеты «Ульяновск сегодня» |
31. |
Москаленко Олег Анатольевич |
– |
заведующий народным отделением государственного областного автономного учреждения дополнительного образования «Областная детская школа искусств» |
32. |
Мякушина Ирина Александровна |
– |
заведующий отделом развития и связей с общественностью областного государственного бюджетного учреждения культуры «Ульяновская областная научная библиотека им. В.И.Ленина» |
33. |
Натариус Андрей Михайлович |
– |
директор предприятия народного промысла общества с ограниченной ответственностью «Лита», председатель региональной общественной организации «Ремесленная Палата» |
34. |
Никитина Марина Олеговна |
– |
председатель некоммерческого партнёрства Ассоциации рестораторов Ульяновской области. |
35. |
Никонова Вера Николаевна |
– |
народный коллектив детский ансамбль бального танца «Каскад» государственного бюджетного учреждения культуры «Центр народной культуры Ульяновской области» |
36. |
Пашкин Андрей Геннадьевич |
– |
начальник отдела использования и публикации документов областного государственного бюджетного учреждения «Государственный архив новейшей истории Ульяновской области» |
37. |
Прокопенко Сергей Алексеевич
|
– |
Доктор, профессор исторических наук, преподаватель кафедры истории исторического факультета Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н.Ульянова» |
38. |
Пузиков Сергей Петрович |
– |
заместитель начальника службы информационных программ Государственной телерадиокомпании «Волга» |
39. |
Романова Оксана Викторовна |
– |
актриса областного государственного автономного учреждения культуры «Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова» |
40. |
Рябова Марина Владимировна |
– |
президент Ульяновского благотворительного фонда «Дари добро» |
41. |
Сафин Рамис Фарукович |
– |
председатель исполкома Ульяновской областной татарской национально-культурной автономии (по согласованию) |
42. |
Сергеева Елена Николаевна |
– |
заведующий «Музеем современного изобразительного искусства им. А.А.Пластова» – филиалом областного государственного бюджетного учреждения культуры «Ульяновский областной художественный музей» |
43. |
Сирачёв Артур Ринатович |
– |
руководитель комиссии по вопросам молодежной и культурной политики Общественной палаты Ульяновской области, председатель УМОО «Городской студенческий совет» |
44. |
Тихонова Анна Юрьевна |
– |
заведующий кафедрой музееведения исторического факультета Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н.Ульянова» |
45. |
Топорков Денис Сергеевич |
– |
хореограф областного государственного бюджетного учреждения культуры «Центр народной культуры Ульяновской области» |
46. |
Филянина Лариса Александровна |
– |
кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой хорового дирижирования и вокала факультета культуры и искусства федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ульяновский государственный университет», руководитель регионального отделения Всероссийского хорового общества |
47. |
Фролов Владимир Алексеевич |
– |
директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Карсунская детская школа искусств имени А.А.Пластова» муниципального образования «Карсунский район» |
48. |
Чугунова Ирина Александровна |
– |
начальник отдела мониторинга и программной деятельности областного государственного бюджетного учреждения культуры «Центр народной культуры Ульяновской области» |
49. |
Шаврыгин Сергей Михайлович |
– |
доктор филологических наук, профессор кафедры литературы Ульяновского государственного педагогического Университета |
50. |
Шипова Ольга Александровна |
– |
ведущий специалист отдела использования и публикации документов областного государственного бюджетного учреждения «Государственный архив Ульяновской области» |