Сведения о результатах проведённой управлением контроля (надзора) и регуляторной политики администрации Губернатора Ульяновской области проверки полноты и достоверности отчётности о реализации государственной программы Ульяновской области «Формирование комфортной городской среды в Ульяновской области» на 2018-2022 годы в Министерстве энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области

 

Выездной проверкой полноты и достоверности отчётности о реализации государственной программы Ульяновской области «Формирование комфортной городской среды в Ульяновской области» на 2018-2022 годы в Министерстве энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области установлено следующее.

1. В Отчёте об исполнении государственной программы по итогам 2019 года недостоверно отражено исполнение шести целевых индикаторов, в том числе:

– по четырём целевым индикаторам в результате отсутствия документов, подтверждающих их исполнение (не предоставлена информация для расчёта фактических значений целевых индикаторов, предусмотренная методикой сбора информации);

– по одному целевому индикатору в результате неверного подсчёта количества благоустроенных общественных территорий поселений и городских округов Ульяновской области (не предъявлены документы, подтверждающие проведение благоустройства территории общего пользования на одном объекте);

– по одному целевому индикатору в результате принятия к отчёту проектов по благоустройству, реализованных на территории Ульяновской области в 2019 году, не включенных в Федеральный реестр лучших реализованных практик (проектов) по благоустройству, реализованных в 2019 году в субъектах Российской Федерации и прошедших конкурсный отбор.

2. При расчёте фактического значения двух целевых индикаторов не применяется Методика, установленная приложением № 2 к Государственной программе, в том числе:

– по одному целевому индикатору применялся прямой подсчёт количества благоустроенных дворовых территорий многоквартирных домов;

– по одному целевому индикатору применялся прямой подсчёт количества благоустроенных территорий общего пользования поселений и городских округов Ульяновской области.

3. План–график государственной программы Ульяновской области «Формирование комфортной городской среды в Ульяновской области» на 2018-2022 годы на 2019 год утверждён позже установленного срока.

4. В Отчёте об исполнении Государственной программы по итогам 2019 года (раздел 3) фактическое финансирование и освоение мероприятий Государственной программы отражено Министерством энергетики без учёта перераспределения денежных средств на реализацию мероприятий другой Государственной программы.